Миф о «российском вмешательстве» - как он создавался

В прошлом году была создана комиссия ГД по расследованию фактов вмешательства других государств во внутреннюю политику России. Соответствующие доказательства были найдены, а вчера вышел фильм-расследование от ФАН «Отцы-основатели хаоса», где подробно рассказано, как в США вмешиваются в дела других государств и не только.



Вспомним выборы в США 2016 года, когда Трамп и Клинтон выливали друг на друга ушаты грязи и обвиняли во всех смертных грехах. Тогда и появился миф о «российском вмешательстве».

Демократы заявили, что Трампа поддерживали русские и писали о нем хвалебные статьи в соцсетях. Позже даже было инициировано расследование. Его возглавил спецпрокурор Роберт Мюллер – теперь он эту должность уже не занимает.

Да и расследование сдулось. Его результаты были опубликованы, но лишь частично, и долгое время команда Мюллера всячески отказывалась публиковать документы полностью. Позже стало понятно почему.

Оказалось, что Facebook, Google, Instagram, Twitter активно продвигали кандидатуру Хиллари Клинтон вместе с так называемыми троллями, и руководство соцсетей этот факт не смущал.





По сути, поддержка оказывалась и Трампу, и Клинтон. Просто потом демократы решили вывернуть эту историю, чтобы прикрыть себя и своего кандидата. Так и появился миф о «российском вмешательстве» и поддержке Трампа. На деле никакого вмешательства, разумеется, не было.

Все мило сотрудничали – руководители соцсетей даже писали русским благодарственные письма. А бывшая сотрудница Фэйсбука Софи Жанг рассказала, что по такой системе компания работает во многих странах.

Поддержку «своим» кандидатам оказывали и в Бразилии, и в Боливии, и на Украине. Для этого пользовались услугами так называемых ботов и троллей, в том числе и украинских, и модераторов соцсетей это не смущало.

Собственно, поэтому расследование Мюллера и развалилось – в Демпартии не хотели, чтобы там был найден ее след. Они же перекрутили всю историю, выставив Трампа крайним. На деле же руководство соцсетей активно сотрудничает с демократами и троллями, когда надо.

Даже больше – во многом рулят процессом именно медиагиганты. Они в принципе контролируют информационный поток в США. В том числе и сейчас – в преддверии очередных президентских выборов. Если зайти в американский Гугл, то по запросу «Трамп» будут только негативные статьи, а по запросу «Байден» - позитивные. Так и работают ребята.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин