Омские врачи спасли жизнь Навальному - Амит Чан раскритиковал позицию западных СМИ

Специалист из Болгарии Амит Чан раскритиковал «политический диагноз», поставленный Алексею Навальному. По его мнению, западная пресса специально искажает слова врачей из «Шарите», чтобы история с блогером выглядела более устрашающе.

Чан отметил, что именно омские врачи спасли жизнь Навальному, а сейчас они пытаются наладить контакт с клиникой «Шарите» для более эффективного лечения Алексея. Вот только немецкие медики неохотно принимают помощь российских врачей.

В клинику уже отправлены результаты всех анализов Навального. Как подчеркнул Чан, еще перед транспортировкой Алексея в Берлин омские врачи передали санитарной авиации данные проведенных исследований, а на врачебном консилиуме немцы подтвердили, что омские медики выбрали правильный план лечения пациента. Собственно, на этом так называемое сотрудничество закончилось.

На прошлой неделе главврач омской больницы Александр Мураховский попросил у «Шарите» выслать результаты анализов Навального, на основе которых были сделаны выводы о его отравлении. Ответа от немцев так и не поступило.

По словам болгарского специалиста, сейчас Навального лечат атропином, который был введен Алексею еще в первые минуты после приступа в самолете, следовавшего в Москву. При этом нет никакой конкретной информации о состоянии пациента, о том, что с ним случилось. Известно лишь, что он все еще в коме и его жизни ничего не угрожает.

Такие ответы вполне устраивают и семью Навального, и его сторонников, тогда как от омских врачей они требовали чуть ли не ежеминутных отчетов о состоянии блогера, что, собственно, они и делали. Клиника «Шарите» не спешит «стелиться» перед общественностью - первое заявление о Навальном было сделано спустя двое суток после транспортировки блогера, а назначенную пресс-конференцию они и вовсе отменили.

И вот после всего этого нужно благодарить за спасение Алексея омских врачей, а не молиться на «продвинутую» немецкую медицину. Пока ничего нового о состоянии Навального сказано не было. Зато как западная пресса отрывается на заявлении «Шарите»! Хотя то, что пишут эти журналисты, нельзя назвать иначе как пиаром и продвижением антироссийской версии произошедшего. Нет никаких доказательств, что Навального отравили - немецкие врачи сказали, что анализы указывают на интоксикацию…но разве это волнует стервятников?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин