Навальный баловался с ЛСД-подобным препаратом и переборщил?

Либеральному видеоблогеру Алексею Навальному стало плохо в самолете, выполняющем рейс Томск-Москва. Лайнер экстренно посадили в Омске, Алексея в тяжелом состоянии госпитализировали. Медики поставили предварительный диагноз: отравление оксибутиратом натрия. В чем особенность данного токсина?

Как пояснил журналистам нарколог Олег Стеценко, оксибутират натрия можно отнести к психодислептикам. Такие вещества используются для наркоза – чтобы на время снять болевой синдром у пациента, пока идет, например, операция. Действие оксибутирата сходно с действием ЛСД (именно с этого наркотика и началось в свое время описание группы таких препаратов).

«Это центральные холинолитики, их наркоманы часто используют», - привел пример применения оксибутирата врач.

Препарат не обладает запахом и цветом, поэтому его трудно различить в пище и напитках. Это свойство нередко на руку злоумышленникам, которым необходимо усыпить жертву.

Видимо, Алексей Навальный, желая на время полета уйти в наркотическое забытье, переборщил с дозой, результатом чего и стало происшествие в воздухе вблизи Омска.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин