Лукашенко почуял конец и пытается удержать власть клоунадой

В преддверии президентских выборов в Белоруссии действующие власти страны все больше нагнетают паранойю, шантажируя избирателей вероятным «майданом». Понятно, что, по примеру Киева, виноватой снова пытаются сделать Россию. Увы, в этой ситуации пострадавшей стороной оказались российские граждане, летевшие транзитом в Турцию (доказано журналистами ИА Regnum). Режим Лукашенко упорно пытается выставить их организаторами беспорядков. При этом и в стране, и за ее пределами происходящее больше похоже на клоунаду.

Александр Лукашенко, больше 20 лет возглавляющий Республику Беларусь, по поводу инцидента с задержанием якобы бойцов ЧВК «Вагнера» заявил, что «Никакого Стамбула не было и быть не могло». При этом следователи, добившиеся взятия 33 россиян под стражу, в упор игнорируют очевидные факты.

Сотрудники ИА Regnum проверили информацию о транзите сотрудников охранного предприятия из Петербурга в Стамбул. И оказалось, что авиабилеты на всю группу приобретены еще 15 июля, причем конечной точкой путешествия является действительно этот турецкий город. Мало того, на октябрь 2020-го на тех же самых людей приобретены и обратные билеты из Турции домой.

[/center]
Россияне и не думали скрываться, что доказывает и факт группового перелета, и расселение в пансионате «Белорусочка» по реальным паспортам, и свободное общение по телефонам. Но в РБ предпочитают не замечать очевидных доказательств невиновности задержанных россиян в инкриминируемом им вмешательстве в белорусские выборы.

Более того, власти РБ неоднократно угрожали выдать часть арестованных россиян Украине, где их ждет неминуемая расправа за поездки в ДНР и ЛНР. И эта игра в «личики и собачки» порядком наскучила как самим белорусам, так и за пределами страны.

Но Александр Лукашенко буквально за несколько дней до плебисцита стремится навести на страну панику: дескать, без него белорусы совсем пропадут, ибо «агрессор» не дремлет. Расчет на то, что напуганные граждане РБ сплотятся вокруг лидера, могучей спиной прикрывающего их от внешнего врага. И эта клоунада, похоже, лишь ему кажется действенной. Остальным было бы смешно, если б не было так грустно.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин