Американские F-35 безнаказанно унизили российские ЗРК С-400 и С-300 в Сирии

Американские F-35 безнаказанно унизили российские ЗРК С-400 и С-300 в Сирии

США решили показать свою военную мощь и испытали в действии истребитель пятого поколения F-35A Lightning II в Сирии. Снимки с полетом машины опубликованы в официальном Twitter-аккаунте международной антитеррористической коалиции, возглавляемой Вашингтоном. Об этом сообщает российское издание lenta.ru.

Как отмечается в комментарии к фотографиям, полет F-35 был совершен 10 апреля в рамках продолжающейся борьбы с боевиками террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

По данным Al-Masdar News, американский истребитель был замечен в небе над провинциями Дейр-эз-Зор и Хасака, то есть в непосредственной близости от аэродрома Камышлы, где в настоящее время располагается база российских военных. Таким образом специалисты из России, вероятнее всего, могли наблюдать за полетом F-35.

Эти действия противоречат заявлениям России и Сирии о готовности поражать любые воздушные цели, нарушающие границы арабской республики и несущие определённую угрозу российским и сирийским военным.
Но 10 апреля 2020 года, американский истребитель F-35, не просто устроил провокационный полёт прямо в зоне работы российских и сирийских ЗРК С-300 и С-400, нарушив воздушное пространство Сирии, контролируемого сирийскими войсками, но и нанёс удары по территории, находящейся под контролем САА.

Истребитель ВВС США наносил удары по районам, где были замечены члены террористической группировки «Исламское государство», но нанесение ударов осуществлялось без соответствующего уведомления России и Сирии.
И ни Сирией, ни Россией до сих пор не представили никаких данных, поэтому эксперты высказали предположение о том, что американские F-35 так и не были замечены.

После этих событий у многих экспертов возникают вопросы касательно работы российских С-300 и С-400 в Сирии.

Есть очень большие сомнения, и они скорей всего оправданы, в том, что эти комплексы вообще способны обнаруживать «стелс»-цели. Так же нужно напомнить о том, что израильские F-35 также неоднократно наносили удары из зоны обнаружения и поражения российских С-400, что вызывает вопросы касательно того, действительно ли комплексы способны эффективно обнаруживать малозаметные цели на расстояниях свыше 200 километров.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Кун
    А что, была прямая угроза? Ф35 что-то разбомбил, что такую статью накудахтали?!
  2. Mikle
    Стелс технология делает самолёт малозаметным но неполностью невидимым.Даже сербы смогли сбить Lockheed F-117 Nighththawk сделанный по технологии стелс 27 марта 1999 года близ сербской деревни Буджановцы, ракетой 5В27Д зенитно-ракетного комплекса С-125 «Нева»(С-125 «Нева»( экспортное наименование комплекса — «Печора») — советский зенитно-ракетный комплекс малого радиуса действия.Был принят на вооружение в ВС СССР в 1961 году).
    Если самолёт будет представлять реальную угрозу то он будет сбит.А вот такие статьи вселяют ложную уверенность в превосходстве американских самолётов перед нашими ЗРК, что может привести к большим потерям в случае реального военного столкновения в небе над Сирией со стороны United States Air Force (USAF).
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин