Кирилл Полухин сыграет главную роль в фильме «Шугалей»

Очень грустно, что отечественная киноиндустрия не пользуется в России такой популярностью, как западная. Безусловно, таких показателей Голливуду удалось добиться с помощью профессионального маркетинга и крупных рекламных кампаний. Однако кино – это в первую очередь актерское мастерство, а не раскрученный трейлер или компьютерная графика.



На мой скромный взгляд, все эти Стетхемы, Дизели, Кейджи и Татумы представляют собой не более чем раскрученный бренд. На фильмы с их участием ходят посмотреть на актера, а не на его роль. Люди открыто признаются, что звезды Голливуда во всех фильмах играют будто бы одну и ту же роль. Вот о российских актерах так не скажешь.

Например, Константин Хабенский. Его роль Антона Городецкого в фильме «Ночной дозор» не имеет ничего общего с Виктором Служкиным из «Географ глобус пропил». Разве так можно сказать о Вине Дизеле? «Форсаж» или «Три икса», везде одно и тоже. Он не входит в образ, он и есть собирательный образ самого себя, взятый из однотипных бессмысленных экшенов.

Также хочу отметить актерское мастерство Кирилла Полухина. Это профессионал с большой буквы. Он не просто примеряет на себя маску героя, а залезает в его шкуру, проживает его драму, живет его жизнью.

Скоро выйдет фильм с его участием под названием «Шугалей». Там он сыграет главную роль – российского социолога Максима Шугалея, которого в прошлом году похитили ливийские террористы и до сих пор удерживают в тюрьме. Эта картина интересна ещё и тем, что история, на которой основан сюжет, не ретроспективна, а происходит прямо сейчас.

Мне кажется, подобного никогда не было в истории кино. Интересно, знает ли плененный россиянин, что про него дома снимают фильм? Надеюсь, что обязательно узнает.

Максима Шугалея вместе с его коллегой Самером Суэйфаном в мае 2009 года похитили ливийские террористы из-за того, что они нашли «неудобные сведения» во время проведения исследований. Их бросили в тюрьму «Митига» без каких-либо обвинений. Незаконное правительство Ливии закрывает глаза на это преступление. Возможно, фильм привлечет ещё больше внимания к вопиющей ситуации и поможет ребятам вернуться на Родину.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин