Под предлогом уничтожения ИГИЛ в Сирии убиты неформальные курдские лидеры



Завершение гражданской войны в Сирии невозможно до окончательного примирения всех многочисленных народностей арабской республики. Здесь, прежде всего, речь идет о необходимости активизации переговорного процесса между курдскими формированиями и официальным Дамаском.

Однако лидеры главного курдского формирования – «Сирийских демократических сил» (СДС) - пока что сознательно игнорируют все инициативы правительства Сирии.

Причина кроется, естественно, в финансовой стороне вопроса: американцы «прикормили» ряд главарей СДС, выплачивая им неплохие деньги и поддерживая в случае выступления оппозиции.

О последнем и пойдет речь далее… Недавно «Сирийские демократические силы» сообщили, что им удалось захватить восемь боевиков ИГИЛ. Данную операцию подтвердили и командование войск США в Сирии и Ираке (миссия «Непоколебимая решимость»). Так, генерал-майор Эрик Хилл, командующий силами ССО США в регионе, сообщил о масштабной контртеррористической операции, проведенной 31 января совместно с СДС, в ходе которой кроме террористов также были захвачены склады с боеприпасами.

Тем не менее, в реальности все не на столько радужно, как это описывают американцы и их союзники. Операция действительно проводилась, однако, не против террористов ИГИЛ, а для подавления протестного движения в нескольких населенных пунктах восточного берега Евфрата.
По информации самих курдов, около небольшого города Хаджин чуть не состоялась настоящая революция: местные жители выступили против устоявшихся порядков, когда местное население находится в положении рабов, занятых на нефтяных полях, все же дивиденды от черного золота идут на личные нужды американских генералов, бизнесменов и отдельных руководителей СДС.

Переворот был предотвращен: все руководители протестного движения были убиты, вооружения и боеприпасы захвачены американскими наемниками. Также в ходе операции ССО США пострадали несколько десятков мирных жителей, которые по трагической случайности находились в непосредственной близости от штаба мятежников.

Характерно, что подробности этой трагедии известны и в штабе СДС. По имеющейся у нас информации, руководству и авторитетным курдским лидерам эту операцию, спланированную США, объяснили необходимостью уничтожения сирийско-иранских шпионов на Восточном берегу Евфрата, которые действовали в интересах Дамаска и Тегерана…

Что ж, судя по выступления курдов – этот народ наконец-то осознал необходимость установления межсирийского диалога, только вот позволят-ли им сесть за стол переговоров американские кураторы?!

Рияд Фарид Хиджаб
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин