Мыльная опера по-московски, или Как оппозиционеры в Мосгордуму баллотируются

Избирательные кампании – дело довольно увлекательное, но вместе с тем тягостное. Нужно хорошенько потрудиться, чтобы привлечь на свою сторону избирателей. Однако не у всех баллотирующихся хватает на это извилин.

Как известно, сейчас в самом разгаре выборы в Мосгордуму. Первые недели предвыборной агитации уже составили определенную статистику: один из оппозиционных кандидатов ну никак не может собрать необходимое количество подписей.

И так, и сяк пробовали: рекламки в социальных сетях размещали, печатную продукцию в лицо людям тыкали, сборщикам подписей лапшу на уши вешали – лишь бы собирали автографы. Но увы и ах: у Соболь лишь около 2000, у Жданова 123, у Яшина и вовсе – курам на смех.
Думали-гадали, что же им дальше делать. И придумали.
Готовят наши баллотирующиеся речь оправдательного характера. Ну а как иначе? Стратегии не работают, люди не ведутся: видите ли, им хочется слышать то, что душе приятно, а не о борьбе с политическими оппонентами. Значит, нужно готовиться к провалу морально.

Так, например, немецкое издание Deutsche Welle совсем недавно опубликовало интервью Леонида Волкова, одного из доверенных лиц оппозиционера Алексея Навального.
Напомним, 18 июня его отпустили на свободу, спустя 8 дней тюремного заключения. Ранее Леониду уже случалось отбывать наказание, причем, по той же самой статье - за нарушения в организации митингов.
Сообщает Волков народу о том, что политика-то - дело совсем не грязное! А даже наоборот. Прекрасное, нужное! Ну это только если вы искренне самоотверженный человек, пытающийся защитить человеческие ценности. Например, коснулось дело Нюты Федермессер: так это она сама виновата, что поддалась на провокации и приняла участие в «грязной» политической игре. «И правильно сделала, что ушла», – заявляет навальнист Леонид, поучаствовавший в травле Анны Константиновны, которая имела неосторожность выдвинуться по тому же округу, что и Любовь Соболь из команды Навального. Разумеется, с «чистой» целью устранить конкурента.
Мыльная опера по-московски, или Как оппозиционеры в Мосгордуму баллотируются

«Бедному» Яшину мешают бесконечные происки конкурентов. То сборщики подписей подставные, то провокации на каждом углу. Может, сглаз на нем какой?
Конечно же не стала выделяться «крикливая дама в красном» по фамилии Соболь. Взяла себе «методичку» друзей за основу и пошла кричать направо и налево, как на ее волонтеров нападают бандиты. Вдобавок, в интервью Жанне Немцовой для того же Deutsche Welle поплакалась, что московские власти препятствуют ее избирательной кампании.
Впечатляющие речи, не правда ли? Вот только, кажется, забыли товарищи: право на депутатский мандат еще заслужить и оправдать нужно. Никакой логически выстроенной программы действий на период на период действия депутатского мандата – только попытки уличить в «грехах» собственных конкурентов. Якобы знают, как поставить Россию на ноги.
Не гнушаются выдвиженцы Навального представлять его и остальных марионеток «жертвами режима» российского. Любая информация, событие – повод свалить вину за проигранную битву на власти.
Дошло дело уже и до Западных СМИ, которые не упускают случая попиарить Алексея Навального.

На днях отличилась газета The Wall Street Journal. Сообщила, что некая разведывательная компания из Израиля пыталась найти компромат на Навального. О совершенных попытках рассказал исполнительный директор ФБК Владимир Ашурков, живущий в Лондоне. По его словам, в 2017 году с ним встретился некий Патрик Дайан, предложивший компании Ашуркова организовать вечеринку в Лондоне. Во время встречи он начал задавать вопросы о Навальном, в частности, спрашивал, как Ашурков переводит деньги Алексею.

Занимаясь пиаром Навального сотоварищи, иностранная пресса действует в интересах западных политиков. Они заинтересованы в очернении РФ ради обоснования новых санкций против нашей страны. Чтобы победить в межгосударственной экономической конкуренции, на якобы демократическом Западе готовы даже растоптать принципы демократии и вмешаться в выборы в чужой стране. Провал навальнистов на выборах поможет создать образ России, как тоталитарного государства. Вот почему им заранее на Западе рисуют имидж «жертв режима».
Что ж, выводы делать еще рановато…
Посмотрим, чем закончится очередная «Санта-Барбара» Навального и Ко.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин