НАД МЭРОМ ЗАПОРОЖЬЯ НАВИСЛА УГРОЗА ЗАТОЧЕНИЯ ЗА «СЕПАРАТИЗМ»

НАД МЭРОМ ЗАПОРОЖЬЯ НАВИСЛА УГРОЗА ЗАТОЧЕНИЯ ЗА «СЕПАРАТИЗМ»


Мэра Запорожья Александра Сина сегодня ждут в запорожском управлении по борьбе с организованной преступностью. Градоначальника вызвали на допрос. Об этом сообщает городской новостной портал Запорожья «061.ua».

По его сведениям, сегодня мэр Запорожья Александр Син должен явиться на допрос в УБОП. Информацию подтвердили и в пресс-службе ведомства. С чем связан интерес этой структуры к градоначальнику, пока точно неизвестно.
В качестве кого мэра будут допрашивать — как свидетеля, или подозреваемого, — также не сообщается.
Однако стоит напомнить, что ранее запорожский мэр Александр Син подозревался украинским режимом и его сподручными в намерении «сдать» город ополченцам без боя. Его обвиняли в том, что он-де рассчитывает остаться при власти в любом случае и даже сделал заказ в одном из ателье Запорожья на пошив флагов Запорожской народной республики.
Как сообщали украинские СМИ, в социальных сетях в первых числах сентября появилось сообщение от бдительных «общественников Запорожья», в котором информировалось, что мэр Син убеждает своих людей перейти на сторону ополчения, как только встанет такой вопрос.
«Подтверждается информация о том, что наш уважаемый мэр Син в разговорах со «своими» убеждает людей в необходимости сдать город Запорожье мирно в случае прихода ополченцев. Активней и активней с каждым днем в городе работает Фонд «Милосердие». Официально — сбор для беженцев с Востока Украины. При разговоре «по-простому» было сказано: «Нам дало задание правительство Запорожской Республики». Деньги собираем для помощи ЗНР», — писали «общественные деятели» Запорожья в социальных сетях.
По словам доносчиков, несколько недель в Запорожье на проспекте Металлургов волонтерами собирались деньги для Запорожской народной республики.
«Изначально был всего один человек, теперь волонтеров стоит уже пятеро. При обращении к властям с требованием прекратить их деятельность — тишина. Интересно, что они работают в 100 метрах от центрального офиса партии «Батькивщина», — говорилось в сообщении доносчика Игоря Соломахи.
В то же время, еженедельник «Миг» со ссылкой на проверенные источники сообщил, что в одном из ателье Запорожья действительно получили большой заказ на пошив флагов «Запорожской народной республики». Информация, как уверило издание, достоверная.

пруф
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин