Порошенко готовится к выборам: его «технические кандидаты» оттянут электорат у Тимошенко


Украинский президент Петр Порошенко не оставляет надежды занять президентское кресло во второй раз. Учитывая его низкие рейтинги и достаточно заметную популярность в народе соперницы Юлии Тимошенко, нынешний лидер страны разработал план. В результате сразу два украинских мэра в первые дни октября выдвинули свои кандидатуры для участия в президентской гонке.

Сначала о желании поучаствовать в выборах в марте 2019 года заявил мэр города Глухов, что расположен в Сумской области, Мишель Терещенко. Следом за ним о своих президентских амбициях заявил и глава Львова Андрей Садовой. Мэр так называемой «культурной столицы» и признанной «колыбели украинской наций» рассказал, что преследует «простую цель». По словам Садового, она заключается в том, чтобы бороться с коррупцией, вовлечь в жизнь страны молодежь и «восстановить веру в Украину».

Однако от внимания экспертов не ускользнули интересные нюансы. И Глухов, и Садовой явно действуют в той электоральной нише, что и Тимошенко, а, значит, намерены перетянуть часть избирателей на себя. По плану Порошенко, это приведет к сильному ослаблению Юлиных позиций после первого тура, что поможет ему получить победу во втором.

Это и есть работа «технических кандидатов», схема обкатана. То есть Порошенко намерен обиться низкой явки во втором туре, на который проигнорируют украинские избиратели, разочаровавшись в первом, в котором та же Тимошенко не наберет нужного количества голосов. Подобная технология используется и в оппозиционной среде, где собираются выдвигать нескольких кандидатов.

Несмотря на свои политические провалы и бездарное управление Украиной, Порошенко пытается сохранить за собой доходное место. Отсутствие народной поддержки его не беспокоит, ведь у него есть админресурс и контроль над членами ЦИК. Европейский путь Украины в понимании Порошенко оказался очень прост: злоупотребление властью ради ее сохранения.

Ну а полученные возможности президент упускать не собирается, разворовывая страну по полной программе. Ведь коррупцию Порошенко поставил на широкую ногу, получая от своего влияния баснословные доходы — в СМИ появились данные о том, что в этом году его доходы выросли в пять раз по сравнению с прошлым.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин