Минобороны: 100 самолётов семи стран СНГ начали учения под руководство ПВО РФ


Минобороны сообщает, что сегодня, 27 сентября, были начаты учения по противоздушной обороне под руководством ВКС РФ. В них примут участие порядка 100 самолётов семи стран СНГ, поэтому в тренировке будут задействованы более 9 тысяч военных.

В Восточно-Европейском и Центрально-Азиатском регионе не обойдётся даже без контрольных мишеней условного противника в небе. Их роль выполняют стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, а также бомбардировщики Ту-22М3. При любых учениях важно, чтобы было ощущение реальности ситуации. Необходимо, чтобы военнослужащие осознавали, что подобные операции могут проводиться вживую, если в этом будет необходимость.

В учениях будет проверяться боеготовность истребителей Су-30СМ(двухместный многоцелевой истребитель поколения 4+), Су-27(многоцелевой истребитель), МиГ-29 (небольшой истребитель, который очень маневренный), МиГ-31(двухместный сверхзвуковой высотный всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия), бомбардировщиков авиации Су-24(тактический фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, прекрасно себя чувствует даже в очень плохих погодных условиях) и Су-34(многофункциональный истребитель-бомбардировщик), штурмовиков Су-25(штурмовик, бронированный дозвуковой военный самолёт, поддерживает сухопутные войска), вертолётов Ка-27(корабельный противолодочный вертолёт) и Ми-8(многоцелевой вертолёт, самым массовым двухдвигательным вертолётом в мире, создано более 12000 экземпляров), а также авиатехники, дислоцированной на авиационных базах России в Киргизии и Армении.

Стоит отметить, что Су-27 и МиГ-29 входят в топ пяти лучших военных самолётов.
Первая модель (Су-27) стоит на вооружении по всему миру. Этот самолёт предназначен для завоевания превосходства в воздухе. Боевой радиус составляет 750 км. Особенность состоит в том, что он может обогнать американские истребители F-16 и F/A-18.

Вторая модель ( МиГ-29) может вертеться в воздухе с перегрузкой до 9G. На 7 точках подвески можно разместить более двух тонн ракет и бомб. Такой запас позволяет долгое время не возвращаться на военную базу за перезарядкой.

Многоцелевой истребитель Су-27 в НАТО называют Flanker. Эти самолеты стоят на вооружении по всему миру. Су-27 предназначен для завоевания превосходства в воздухе. Боевой радиус истребителя – 750 км. Он может обогнать американские истребители F-16 и F/A-18.
Основная задача – проверить боевую готовность дежурных по ПВО сил и средств ОС ПВО стран СНГ, используя полёты контрольных целей, в том числе сверхзвуковых и стратосферных.

Данные учения показывают, что Россия и её партнеры по СНГ следят за уровнем боеготовности, а это значит, что страны могут за себя постоять. По уровню подготовки особенно выделяется РФ. Он действительно высокий, благодаря чёткому надзору со стороны Сергея Шойгу.

Профессионализм российских войск уже неоднократно был подтвержден, поэтому именно ВКС РФ проводит совместно с Сирией антитеррористическую операцию на Ближнем Востоке, эффективность которой уже была доказана неоднократно.

Кроме того, не просто так российской военной техникой восхищаются во всём мире. Военные инженеры в РФ действительно высококвалифицированные специалисты, которые знают своё дело.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин