Санкции можно обойти?

В заявлении России, Великобритании, Китая, Ирана и Евросоюза говорится о создании финансового моста, для обхода санкций выдвинутых соединенными штатами. Тактический ход был принят участниками собрания для сохранения и поддержания каналов финансового взаимодействия между странами.

Абсолютно новое решение, связанное с импортом и экспортом нефти и других ресурсов Ирана приняли министр иностранных дел Ирана и глава евро дипломатии Федерика Могерини. Для того чтобы обеспечить беспрепятственное осуществление транзакций с Ираном, странами Евросоюза будет создано юридическое лицо, что позволит западным компаниям работать с Ираном по европейским законам.
В своем обращении к Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций президент Ирана Хасан Рухани подчеркнул неизменную приверженность Тегерана к этой сделке и обвинил США в давлении на другие страны и нарушении ядерного соглашения.
Данная программа может стать основой сложной бартерной системы, которая поможет избежать санкций США на казначейство. Например, Иран сможет отправлять сырую нефть французским компаниям, аккумулируя денежные средства, которые затем будет возможно использовать их для оплаты итальянских товаров, отправленных другим способом, без каких-либо средств, проходящих через иранские руки или банковскую систему.
В любом случае, Европа нуждается в подобном решении, в целях обхода американского экономического империализма. ЕС до сих пор изо всех сил пытался разработать адекватные правовые рамки для защиты своих компаний от санкций США, которые должны вступить в силу в ноябре, и попытался удержать фирмы от выезда из Ирана.
Решение администрации Трампа вывести США из ядерного курса Ирана и наложить санкции на Иран было принято в рамках программы экономического подавления влиятельных государств, только вот что-то пошло не так. Остальные подписавшиеся пообещали бороться с этими санкциями и помочь Ирану, который обещал продолжить свою деятельность, если сделка провалится.
Ситуация складывается в паззл, который не устраивает американское политическое руководство. Планы по тотальному подчинению всего мира начинают катится под откос. Крупные и влиятельные политические деятели выстраивают положение в своих интересах, что конечно же сказывается на США. К миру во всем мире конечно вряд ли скоро придем, но равновесие на мировой арене – это уже что-то.

Владимир Бельтов
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин