Лукашенко спасает Белоруссию от украинских бандитов


Президент Белоруссии Александр Лукашенко очень обеспокоен неспокойной обстановкой на границе с Украиной. По этой причине он распорядился усилить контроль на кордоне и проверять подозрительных личностей.

Как заявил Лукашенко, в последнее время сильно возрос трафик различного вооружения, идущий из Украины в Белоруссию, что серьезно усложняет ситуацию внутри страны. В ходе встречи с главой погран комитета Анатолием Лаппо и госсекретарем Совета Безопасности Станиславом Засем глава глава государства обсудил переброску дополнительных сил к границе, а также ужесточение мер контроля за пересекающими кордон.

По словам Лукашенко, власти видят, сколько бед приносит Незалежная своим соседям, в том числе и переправкой незарегистрированного оружия. По этой причине Минск будет действовать жестко, лишь бы это помогло защитить граждан от нависшей над ними угрозы. Лукашенко рассказал, что готов закрыть границу окончательно. Однако это будет касаться «бандитов, а не порядочных людей».

В ходе встречи со своими подчиненными президенту Белоруссии также доложили о задержаниях, когда при пересечении границы у людей изымались целые арсеналы боевого оружия. Лукашенко уверен, что все это перевозилось явно не для коллекций, а для преступных целей. Чтобы защитить Белоруссию он принял пусть и жесткое, но верное решение, поэтому теперь бандиты из Незалежной не смогут проворачивать свой теневой бизнес.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Прохожий
    В 2014 г. Лукашенко подписал спец. указ о предоставлении обширных льгот гражданам Украины, которые хотели переехать в Беларусь из-за войны на Донбассе. По-простому говоря, указом предписывалось особенно не заглядывать в паспорта, в т.ч. и на место регистрации в Украине, то под это дело в Беларусь рвануло некоторое количество граждан с Западной Украины, совсем не имеющих отношение к Донбассу. Какие у них были реальные цели - можно только догадываться. Могу предположить, что тогда в Беларусь перебрались и некоторые укро-нацики, т.к. сказать, для оказания методической и технической помощи своим белорусским собратьям. Так что батьке надо было раньше думать о том, какие последствия могут быть от его решения в 2014 г.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин