Поссорившись с Богом. Актер заставил плакать весь зал


20 сентября в Большом зале МИА «Россия сегодня» прошёл пресс-показ нового фильма Сарика Андреасяна «Непрощённый». Половина зала,без преувеличения, рыдали, пока новый фильм шёл на экране. Еще бы...Такая история не может не тронуть сердце и разум, однако, удивил выбор главного актера на столь драматичную и сложную роль. Передать всю гамму чувств, колорит национальности, процесс очерствения сердца для мира и Бога - работа не из простых. Очень многие актеры не вытягивают такие сюжеты.

И как вы думаете, кого выбрали на роль? Нагиева.

Но сначала о сюжете:

Трагедия над Боденским озером произошла в июле 2002 года, когда самолет авиакомпании «Башкирские авиалинии», выполнявший рейс Москва — Барселона, столкнулся с грузовым «боингом». Крушение привело к гибели 71 человека, среди которых были жена архитектора Виталия Калоева и двое его детей. Согласно документальному фильму канала National Geographic Калоев сам участвовал в поисковых работах и нашёл сначала порванные бусы Дианы, а затем и её тело.

24 февраля 2004 года авиадиспетчер Петер Нильсен, которого обвиняли в случившейся катастрофе, был убит. Основной версией убийства, рассматривающейся швейцарской полицией, стала месть Калоева.

Об этом фильме многие узнали после интревью Нагиева у Дудя. Скажем честно выкинуть из головы быдловатого физрука, прапорщика Задова или Васютина, для которого каждый день самый лучший, будет сложновато всем, однако, многочисленные положительные комментарии именно по поводу игры Нагиева вызывают любопытсво.

Еще до появления начального титра герой Дмитрия Нагиева произносит на заседании суда одну из ключевых фраз фильма, которая рефреном повторится в конце: «Я умер еще в день катастрофы. Нет большей кары для мужчины, чем жизнь без своей семьи».

Неужели в настолько закостенелом образе мачо и тупого качка произошла трещина?

кадры из фильма

Не меньше скепсиса у киноценителей вызвала и фамилия режиссера, на чьем счету много провальных фильмов. В том числе "Защитники". Способен ли этот режиссер поднять такую тему и не потопить весь фильм в безнадеге? Андреасян снимал уже фильм про Землетрясение в Армении, о чем я писала ранее. Мне очень тогда понравилось, что эту тему вообще кто-то поднял. Нужно чаще освещать подобное, чтобы немного встряхнуть заплывший жиром мозг от однодневных фильмов.

Еще любопытно, что в прошлом году кинорежиссёр Эллиотт Лестер уже «порадовал» российского зрителя картиной «Последствия». Картину не приняли вообще. Более того мало кто вообще знает о существовании этой картины не смотря на то, что в фильме главная роль была выделена Арнольду Шварценеггеру. Более того, фильм заподозрили в русофобской направленности.


В самом начале на эту роль в наш фильм приглашали Эдриана Броуди, великолепный актер. Только "Пианист" чего стоит...

И актер даже согласился, но потом режиссер решил, что на роль нужен русскоговорящий человек, который бы понял тонкости менталитета. Не проиграл ли режиссер в этом выборе - скоро узнаем.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин