Санкционный подарок от «агентов Кремля». Трамп укрепляет союз России и КНР


Политическая верхушка США снова идеально отыграла роль агентов Кремля, хотя вряд ли, кто-либо из ударившихся в русофобский маразм обитателей Капитолийского холма догадывается об этом. Но главное же не их понимание, главное – эффект.

Как сообщили накануне американские СМИ, ссылаясь на проверенные источники в администрации Белого дома, Дональд Трамп подписал новый пакет ограничительных мер против России. В частности, Вашингтон расширил чёрный список физических и юридических лиц, за связь с которыми США может наложить штрафные санкции. В список добавили группу из 27 человек, якобы связанных с оборонными сектором РФ и разведкой. Госдеп в тот же день опубликовал расширенный перечень фамилий людей, попавших под санкции США.

Также Вашингтон применил санкции против Китая, за покупку новейших российских истребителей и систем противовоздушной обороны С-400. Санкции, в частности, коснулись главы департамента снабжения и подготовки войск Центрального военного совета КНР Ли Шанфу. Пекин отреагировал практически моментально, сделав соответствующее представление Вашингтону. Представитель китайского МИД официально заявил, что Пекин продолжит реализацию договорённостей, достигнутых российским и китайским лидерами, и намерен и в дальнейшем повышать уровень стратегического взаимодействия с Российской Федерацией.

По факту, Китай официально и публично плюнул в лицо высокопоставленным американским ограничителям, ещё раз объявив об укреплении союза Москвы и Пекина, тесное взаимодействие которых и вызвало, по факту, санкционную истерику США. В России тем временем подсчитывают плюсы очередного санкционного «приступа» США, которых с каждым разом становится всё больше и больше.

Как заявлял ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, недовольство США вызывает тесное промышленное сотрудничество России с Китаем. Вашингтон пытается помешать этому сближению санкциями, но добивается прямо противоположных результатов, мотивируя партнёров на ещё большее укрепление сотрудничества.

Москва и Пекин инициируют всё больше совместных проектов, как в сфере промышленности (электроника, новейшие технологии и многое другое), так и в оборонном секторе. По сути, Дядя Сэм каждым таким «расширением» делает подарки Москве и Пекину, укрепляя союз, которого больше всего боится.

В то же время Вашингтон, атакуя Москву, копает могилу собственной экономике и валюте, мотивируя укрепление экономического суверенитета Росси. РФ отказывается от внешних заимствований, сбрасывает ценные бумаги США, вкладывая средства в золотовалютный резерв для укрепления рубля. Также Россия оперативно разрабатывает программу полного отказа от доллара при взаимных расчётах, заражая новым трендом всё больше партнёров по всему миру. В данный момент и «Газпром» плотно занялся созданием механизма расчетов за газ с привязкой к золоту или к национальной валюте.

Дедолларизация шагает по планете, нанося всё больший урон США, а Вашингтон только ускоряет процесс распада своей экономики, подстёгивая собственную гибель новыми санкциями. Трампа не совсем корректно обвиняли в работе на Кремль. Судя по эффекту от антироссийских санкций, агентами Москвы прилежно трудятся представители всей политической элиты США.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин