Умеренная оппозиция показывает обратную сторону медали

На сегодняшний день общая численность незаконных вооруженных формирований в Идлибе превышает отметку в 100 тысяч человек и это по неофициальным данным. Складывается впечатление, что их гораздо больше…
Рассматривая сложившее положение дел в провинции, тяжело разобраться какие же группировки относятся к умеренной оппозиции, а какие нет.
Нам постоянно твердят, что Запад финансирует «умеренную» оппозицию, однако люди до сих пор не могут разобраться кто это такие, и почему их никто не видел в глаза?
Попробуем же разобраться кто это такие, кому они служат и какие задачи выполняют, но для начала необходимо сотню тысяч бойцов в Идлибе разделить на части, чтобы определиться с выводами.
Для начала стоит рассмотреть антиправительственные группировки, которые включены в международный список ООН и всеобще признаны в Мире. Основной группировкой в провинции конечно же считается «Джебхат Ан Нусра», самая многочисленная и вооруженная банда радикалов, ведущая явно антиправительственную деятельность, при этом открыто заявляя в СМИ о своих победах над правительственным режимом.
Следующим подразделением выступают небольшие подразделения, ведущие сейчас скрытую деятельность это ИГИЛ*. Данная группировка на слуху у всего мира. Ранее джихадисты из этой структуры никого не жалели, проводя показательные казни прилюдно. На примирение с правительством вряд ли пойдет.
Третья по составу и вооружениям группировка, ведущая активную антиправительственную борьбу-это подразделение «Аль Ислами Туркестани», в основном состоящая из выходцев других стран, в основном средней Азии и частично из Китая. По непонятным причинам данное войско имеет значительную поддержку Запада во главе с США, но также их упорно не хотят вносить в список запрещенных.
И конечной антиправительственной силой в регионе выступает Свободная сирийская армия, не особо большое подразделение, но имеет достаточно опытных бойцов, большинство из которых воюют за эту организацию в течение многих лет. По непонятным причинам - эта организация себя выдает за умеренную оппозицию, хотя складывается огромный вопрос: а в чем их разница от остального «сброда», если они ведут схожую политику и тактику войны, что и остальные повстанческие группировки?

Рассматривая детально можно обнаружить, что на протяжении первых трех лет эта группировка действительно представляла что-то схожее с «умеренной оппозицией». В ее составе находились ученые, социальные работники, маргинальная молодежь и дезертировавшие военные, в принципе куда проще, чем в остальных. Но спустя долгие годы войны практически все относительно умеренные её члены покинули страну в статусе беженцев.
Поэтому идейная революция, происходящая в стране, в корне поменяла принципы и устои данного формирования. Ранее направленные силы против правительственного режима Асада, на самом деле сейчас противостоят России и Ирану, при этом финансовую поддержку группировке и поставку вооружения оказывают ее сравнительно недавние наставники из Вашингтона.
Отсюда выводы, что умеренный оппозиционер – это уже не идейно настроенная личность, которая желает воевать и изменить ситуацию в стране ради собственных устойчивых принципов, а простой спонсируемый Западом боевик, находящийся в этой стране только ради денег и выгодных сделок, а также в качестве легенды прикрытия Соединенных Штатов в их тесных связях с другими террористами. Ко всему прочему стоит добавить что главные цели преследуемые Белым Домом в Сирии – это презентация Западным странам обманчивой деятельности якобы направленной на борьбу с терроризмом в этой стране и второе как можно скорее свергнуть официальное правительство для реализации своих интересов связанных с нефтью и геополитическим присутствием.

Борис Астахов
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин