Антироссийских демарш. Как разрыв Договора о дружбе с РФ скажется на Украине?




Вчера президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому будет прекращено действие Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией, который действовал с 31 мая 1997 года.

Очевидно, что таким образом украинский лидер ради сохранения власти пытается заручиться поддержкой у русофобской аудитории, не понимая, насколько негативно это может отразиться на самой стране и ее жителях. Такого же мнения придерживаются и многие украинские политики.

Так, например, депутат Верховной рады Вадим Рабинович выразил мнение, что прекращение договора о дружбе с РФ принесет Украине больше убытки. В том же ключе высказался и украинский политик Владимир Олейник. По его словам, русофобское и радикальное решение Порошенко очень сильно осложнит жизнь тем украинцам, работающих в России, коих насчитывается порядка 4 миллионов. Они являются серьезными инвесторами для Украины, так как, по данным экспертов, порядка трех миллиардов долларов ежегодно приносят в казну Украины именно украинские мигранты. Запрет же денежных переводов пошатнет и без того слабую экономику страны. Но, как верно отметил Олейник, разве это волнует Порошенко и его прихвостней? Нет, им важно удержать свою власть.

Примечательно и то, что в Договоре о дружбе был крайне важный пункт о взаимном признании границ и территориальной целостности друг друга. А подписав указ, Киев, по сути, косвенно отказался от своих притязаний на полуостров Крым. Это отметил и зампред Комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин. «Они сами, своими руками, перечеркнули признанные границы между Украиной и РФ»,- заявил он.

К слову, непризнание Россией границ с Украиной также не позволит Порошенко выполнить одно из главных обещаний, которые он давал своему народу – вступление страны в НАТО.

В общем, очевидно, что своими действиями Порошенко только усугубил отношения двух стран. При этом ущерб от этой инициативы на себе почувствует только его собственная страна и народ. Это прекрасно понимают все политики и эксперты Украины. Наверняка, понимает и сам Порошенко. Однако, чтобы удержать на своем президентском кресле, он готов пойти на такие жертвы.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    А как он скажется? Он уже сказался. Эти в кастрюлях уже срубили сук,на котором сидели. Вот теперь и подумаешь, не агент ли Кремля Петруша? Враг такое не мог придумать bowtie
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин