Западное сообщество спонсирует терроризм в Сирии


На сегодняшний день, ситуация в Идлибской зоне деэскалации, складывается не по тому сценарию каким себе его представляла сирийская правительственная армия.

Сегодня в Идлибе сосредоточено порядка 50 тысяч различных террористических группировок, еще столько же сосредоточено в остальной части провинции, поэтому надеяться на мирную жизнь пока не приходится.

По сути группировки боевиков, находящиеся сейчас в этой зоне ведут вооруженную борьбу на несколько фронтов. Одна часть включает в себя такие группировки как: «Нуреддин Аз-Зинки» и часть «Ахрар Аш-Шам») объединены в коалицию «Джебхат Тахрир Сурия», ведут кровопролитные бои против курдских формирований на севере страны, а другая часть боевиков, самая значимая по силе и не желающая примирения: «Хайат Тахрир Аш-Шам», ведущая борьбу с правительственными силами на остальной местности.
По некоторым данным численность группировки колеблется около 12-15 тысяч человек, имеющие в своем распоряжении около десятка тренировочных лагерей, множество образцов стрелкового оружия, артиллерии и различной военной техники от танков до РСЗО.
Не секрет, что существование радикальных групп, как самостоятельной единицы без вложения денежных средств невозможно.
К примеру, в Великобритании: пока люди в Лондоне, Йоркшире и других городках «туманного Альбиона» мирно трудились и работали на благо экономики Соединенного Королевства, палата лордов изобретала новые планы по наведению порядков в «Идлибском котле».
Сотни миллиардов евро из карманов налогоплательщиков попросту «утекали как вода», в целях финансового и материального укрепления различных кровожадных террористических организаций на северо-западе Сирии.
По рассказам пленных из подразделения «Джебхат Ан-Нусра», исламистам ежедневно платили премии и зарплаты. Выплаты достигали 80 долларов в сутки. Для обычного сирийского рабочего, такая сумма порой больше его месячной заработной платы. Поэтому многие вынужденно переходили на сторону радикалов, чтобы прокормить свою семью.

Сильнее оппозиционную организацию «Джебхат Ан-Нусра», делает «Сирийская полиция», тоже спонсируемая U.K. Смысл ее существования заключается в том, чтобы прикрывать кровавые расправы, пытки и зверские казни на улицах городов, а также поддерживать установленный порядок и молчание среди мирного населения в Идлибе.

На деньги Лондона кормятся радикалы в Идлибе, Алеппо, Хаме и других провинциях, где требуется вооруженное противостояние против сирийского правительства. Не обошлось и без поддержки со стороны Турции.

Как отмечают очевидцы, деньги оппозиции передавались в обычных сумках, их хватало всем. Позднее в доле оказалась новая организация «Нуреддин Аз-Зинки», и когда то жившая мирной жизнью провинция Идлиб, погрузилась в атмосферу непрекращающейся войны, разрухи, голода и смерти, где каждый мирный житель ненавидит всех причастных к этой катастрофе.

Борис Астахов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин