Бесперспективные действия боевиков или «игра на выживание»

Ежедневно правительство Дамаска опубликовывает данные о положительных действиях САА на всех направлениях, в то время как новостным сводкам из заявлений исламистов похвастаться не чем.

На сегодняшний день правительственные соединения держат под контролем порядка 80 % территорий страны. Наблюдается положительная динамика развития и восстановления регионов после масштабных разрушений джихадистов. Люди добровольно выходят на улицы городов, чтобы оказать максимальное содействие в восстановлении жилых построек, скверов, парков и части архитектурных ценностей, которые также были варварски разрушены НВФ. Есть к чему стремиться, ведь народ Сирии уже устал от продолжительной войны.
Также при поддержке российского контингента войск и содействии различных гуманитарных организаций стран партнеров, в короткие сроки удалось создать необходимые зоны полной безопасности, появились наблюдательные посты, организованы поставки продовольствия и предметов первой необходимости.

В связи с чем, проявилась положительная динамика возвращения в эти регионы сирийских беженцев, которые ранее были вынуждены покинуть свою страну. По данным статистики, к себе на родину вернулось порядка 1/3 населения страны из близлежащих Ливана, Иордании и Турции. Всем беженцам, нуждающимся в крыше над головой, предоставлено достойное жилье.

Рассматривая ситуацию, в которой сейчас находятся антиправительственные группировки в Сирии, складывается совсем иная картина. Ввиду прекращения финансирования радикалов, а также отсутствия поставок вооружения, медикаментов и необходимого количества питания в зону «Большого Идлиба», боевикам остается только вести «игру на выживание», в которой в конечном итоге победителей не будет.

Ежедневно на сторону правительства капитулируют сотни желающих сложить оружие и пойти на примирение. Всем им дается второй шанс и возможность искупить вину на передовой, но уже в качестве военнослужащих САР.

На сегодняшний день, остатки исламистов пока еще принимают попытки запугать население и правительственные войска проведением массовых показных казней, проведением терактов и попытками пойти в наступление, но их отчаянные шаги носят лишь локальный характер действий, которые в ближайшее время будут окончательно подавлены режимом Б.Асада.

Борис Астахов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин