Госпожа Меркель – «может лучше войти через дверь, а не садами?»

Госпожа Меркель – «может лучше войти через дверь, а не садами?»

23-24 августа канцлер Германии Ангела Меркель посетила Грузию. Во время визита госпожа Меркель побывала в селе Одзиси, расположенном на границе с Южной Осетией, где вела «тайное наблюдение» за российскими войсками, расположенными на 4-й военной базе на нашей территории. По такому случаю для немецкого лидера в грузинском селе была установлена смотровая площадка, где глава правительства ФРГ осматривала российские войска в бинокль.

Отреагировав на такую новость, президент нашей республики Анатолий Бибилов, чтобы удовлетворить любопытство госпожи Меркель, как ностоящий джентельмен пригласил в гости канцлера Германии, причем сделать это было предложено «через дверь, а не садами».
 
Он также выразил уверенность в том, что немецкий лидер через бинокль смогла увидеть развитие Южной Осетии и то, куда сконцентрировано внимание пограничного контроля на границе республики. Будем надеяться, что канцлер Германии увидела, какие прекрасные здания есть у пограничного управления ФСБ РФ и в каких прекрасных условиях они выполняют свои служебные обязанности.

Ангела Меркель вроде бы внимательно разглядывала в бинокли территорию Южной Осетии, однако последующие высказывания об «оккупированной территории» всё-таки дают основание предполагать, что окуляры были мутными, впрочем как и у многих смотрящих до нее.
Тремя днями ранее министерство юстиции Грузии обратилось в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с иском против России, которая якобы оккупировала территорию страны и притесняет этнических грузин, передает НСН.

Как уточнялось в сообщении ведомства, в Грузии считают Россию виновной в нарушении таких статей Европейской конвенции по правам человека, как вторая (право на жизнь), третья (запрет пыток), пятая (право на свободу и безопасность), восьмая (право личной и семейной защищенности) и 13-я (право на эффективное средство правовой защиты).

Кроме того, российскую сторону обвинили в том, что она скрывает виновных в гибели сотрудника силовых структур Грузии Арчила Татунашвили, произошедшей в Южной Осетии, а также подтасовала результаты медицинской экспертизы, связанной с этим делом.

В начале нынешнего месяца Вашингтон призвал власти России отвести войска с территории Абхазии и Южной Осетии на позиции, которые они занимали до событий 2008 года, заявила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт.

Уважаемые лидеры большой политики может прекратим заниматься шпионажем у наших границ, ну не солидно же. Давайте лучше заглянем в гости, как нормальные взрослые люди, посмотрим на то как мы живем, за чашкой чая вспомним о событиях 2008 года и разберемся кто же все таки агрессор и оккупант. Про порядочность грузинского правительства я вообще молчу, один подарок, который был сделан Мамукой канцлеру ФРГ сам за себя говорит, это я о картине XVII века ,которая пропала из музея Дрездена после окончания Второй мировой войны и таинственным образом оказалась у честного грузинского правительства. Так что стоит десять раз подумать госпожа Меркель, прежде чем делать такие громкие заявления по поводу оккупированных территорий.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин