Грузия: остатки свободы в обмен на канабис

 

Грузия: остатки свободы в обмен на канабис


Запрещать курить марихуану - это значит мешать «свободному развитию личности», решил Конституционный суд Грузии и своим решением от 30 июля легализовал потребление этого легкого наркотика в стране. С этого момента у нас отменены любые санкции за употребление канабиса, а лидеры партии «Новый политический центр - Гирчи» празднуют победу в затянувшейся тяжбе с грузинским парламентом. Дожились!

Трудно требовать понимания от ликующего обывателя, для которого «свободное развитие личности» заключается в возможности всегда и везде расширять свое узенькое сознаньице через задымление его марихуаной. Но все-таки расскажу, как еще в 2013 году, когда я смотрел в тбилисском кинотеатре американскую комедию «Большая свадьба», я увидел, как такие пожилые и солидные голливудские звезды, как Роберт де Ниро и Сьюзен Сарандон вынуждены были по сюжету фильма пошло и унизительно курить где-то в закутке марихуану на свадьбе своего сына, при этом счастливо хихикать как идиоты и вспоминать свою хиповую молодость. С тех пор подобные эпизоды я отмечал во многих порождениях Голливуда. Но тогда я ужаснулся от того, что это показывают в грузинских кинотеатрах и очень удивился, что это пропустила на экраны цензура. Я успокоил себя тем, что у них наркотики, секс и рок-н-ролл положено внедрять в американское общество через кинематограф, а пожилым актерам просто нужно подзаработать. Но не подумал, что уже тогда западники, и в частности американцы, постепенно готовили наш социум к признанию и принятию этой гадости как одного из подарков «свободолюбивой» демократии.

Тогда подобное в нашем обществе казалось абсолютно невозможным, и я окончательно успокоился . Однако, события развивались очень быстро и плоды этой многолетней активной пропаганды мы увидели, когда в Тбилиси в мае этого года бесстрашно и нагло качали права обиженные полицией наркоторговцы и потребители этого дерьма из ночных клубов, а также активисты движения «Белый шум». Одновременно мы лицезрели новые картинки для нашего подсознания: в сети сын Бидзины Иванишвили решительно пел рэп в защиту потребления наркотиков.

Американцы – ребята очень старательные, и недавно, с 23 июня по 8 июля, провели опрос грузинского общества (2,4 тысячи человек) через Американский национальный демократический институт (NDI). Они выяснили, что 74% жителей Грузии выступают против легализации наркотиков, 18% граждан Грузии поддерживают легализацию марихуаны, а 8% не знают, как реагировать. Но это не останавливает американских социологов – их дело готовить общественное мнение к новым изменениям в законодательстве, менять общественное сознание, прощупывать настроения.
Больше всего в стране пострадает молодежь. Потому что, если у среднего поколения еще с советских времен действуют антинаркотическая прививка и отвращение, то ей, бедной, уже не с чем сравнивать доставшуюся реальность, в которой активно навязывается американский образ жизни и так называемые «блага и свободы» европейской цивилизации.

Поражает то, что это прививают грузинам, которые исторически отличались культурой и красотой пития вина, и которым не нужно было много даже этого самого вина, чтобы отдохнуть и расслабиться, а если мы чуть перебарщивали, то всегда вели себя достойно (как говорится, «умели пить»). Так неужели грядут времена, когда на наших застольях вместо того, чтобы наслаждаться прекрасными тостами, шутками и танцами, мы будем слушать бешеный хохот обкуренных канабисом, а по углам будут мрачно прятаться нюхачи кокса и героинщики со шприцами. Боюсь, что к этому все и идет. Все превращается в «Большую американскую свадьбу»...

Потеря грузинским обществом воли, адекватного и объективного восприятия реальности, а самое главное - национальной идентификации (так как употребляющий наркотики, даже не самые тяжелые, уходит от окружающей реальности и сосредотачивается в основном на внутренних физических и эмоциональных ощущениях) – вот главные последствия нынешней безответственной политики нашего руководства, которые позволят Штатам и ЕС еще легче нами управлять.

Некоторые «шутят»: а может это все политика по привлечению к нам большего числа туристов из соседних стран региона, которым теперь не нужно будет ехать расслабляться в ту же Голландию, где полностью легализована марихуана? Может, вам нравится и такая унизительная версия Грузии в качестве страны-отстойника для наркоманов? Лично мне – тоже нет!
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин