«Юнармия» встречает сирийских героев

«Юнармия» встречает сирийских героев


Юнармейцы из Московской, Астраханской, Иркутской, Самарской областей, Краснодарского и Хабаровского края, Дагестана встретили российских военных, вернувшихся из Сирии.

Представители Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» устроили теплую встречу героям, успешно выполнивших задачи на территории Сирийской Арабской Республики. В торжественном мероприятии также приняли участие представители муниципальных властей, ветеранских организаций, сослуживцы, ну, и главные встречающие — семьи военных. «Добро пожаловать на Родину!» приветствовали плакаты, родные и близкие не скрывали своей радости, военные – гордости, юнармейцы – восторга.

«Юнармия» создана, чтобы юноши «гордились подвигами своих отцов и дедов» и готовились к будущему служению Родине. И то, и другое практически невозможно достичь самому, поэтому с юными патриотами опытом делятся их старшие «коллеги». Активная поддержка со стороны учреждений Минобороны, ДОСААФ России и региональных властей дает воспитанникам движения постоянную возможность развиваться сразу в нескольких направлениях: военно-прикладное, спортивное, культурно-историческое, интеллектуальное и социальное. В течение года ребята могут поучаствовать в различных мероприятиях и одновременно как раскрыть индивидуальные творческие способности, так и научиться работать в команде. Например, в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил России «Патриот» открылся модульный палаточный летний лагерь. Пройти Курс молодого бойца, получить полезные навыки и ценные знания собрались тысячи ребят со всей страны. А проявить все освоенные в оснащённом по последнему слову техники лагере умения ребята могут в военно-спортивных, военно-тактических играх и соревнованиях.

Кстати, «поле для юнармейской деятельности» всегда готовы предоставить воинские части. Юнармейцы – всегда желанные гости у военных на праздничных мероприятиях, а некоторые воинские части берут шефство над региональными отделениями движения. Например, 37-я железнодорожная бригада взяла под свое крыло волгоградское отделение «Юнармии». Такое сотрудничество предполагает обмен опытом, разработку и проведение совместных мероприятий. И таких примеров много. Совсем недавно Челябинское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и местные юнармейцы подписали соглашение о сотрудничестве.
«Юнармия» встречает сирийских героев

Тесное сотрудничество с различными воинскими структурами дает возможность ребятам осваивать больше военных специальностей. «Вступил в «Юнармию», потому что я патриот. В отряде со мной всего три одноклассника. Хочу пойти в армию, поэтому считаю новое движение подготовкой. Уже умею стрелять из автомата, разбирать и собирать его. В принципе все получается. Уделяю внимание физической подготовке — я спортсмен, занимаюсь боксом. Из школьных предметов мне нравятся история и физика. Хочу поступить в военное училище, чтобы стать профессиональным военным. Хотел бы попасть служить в горячие точки», — делится впечатлениями юнармеец Никита Калинин.

Среди воспитанников движения уже подрастает поколение пограничников, танкистов, летчиков, моряков, водолазов, десантников, связистов, ракетчиков, снайперов, стрелков-парашютистов. Кстати, так же, как и у старших «коллег», в движении «Юнармия» есть разделение по родам войск, это видно по цвету деталей формы: красный, зеленый, оранжевый, черный, синий или голубой берет и поло, а вот песочные штаны, и неизменно алый значок в виде советской пятиконечной звезды с хищным орлиным профилем носят все юнармейцы.
«Юнармия» встречает сирийских героев

Серьезное внимание юнармейцы уделяют познавательной деятельности. Они приняли участие в летней экспедиции на острова Финского залива «Гогланд-2017», которая была организована Экспедиционным центром Минобороны России и Русским географическим обществом. Не остается без внимания и социальное направление. Юнармейцы постоянно помогают пожилым людям, ветеранам, а также активно участвуют в экологических акциях, вахтах памяти, митингах и уроках мужества. «Юнармия» — это военно-патриотическое движение, направленное на качественное и всестороннее развитие юношей и девушек со всех уголков России.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин