Болгария сегодня…?!

Болгария сегодня…?!


Страны Евросоюза постепенно осознали свою ошибку и признают, что портить отношения с матушкой Россией– не в их интересах. В связи с этим, риторика всех европейских государств постепенно меняется в сторону скорейшего снятия санкций с России.

Первой на этом пути стала Болгария. Так премьер-министр страны Бойко Борисов заявил о намерении Софии снять ограничительные меры против Российской Федерации уже в 2018 году. Свое заявление он сделал в сентябре 2017 года после официального открытия офиса Европейского инвестиционного банка в столице Республики Болгария.

Бойко Борисов отметил, что главная причина введения санкций – антироссийская доктрина НАТО. Североатлантический Альянс изначально создавался для противостояния СССР, а теперь он всеми средствами борется с Россией. Открыто признав, что политика НАТО имеет не оборонительный, а наступательный характер.

О том, насколько хрупкими являются ряды НАТО, свидетельствует инцидент, произошедший на учениях «Благородный прыжок» (Noble Jump), проходивших в июне 2017 года в Румынии. В этих учениях были задействованы военные из 11 стран НАТО, в том числе и Болгарские. Во время стрельб, на полигоне болгарские солдаты категорически отказались стрелять, так как на цели были «нанесены российские опознавательные знаки, и они не будут стрелять по Братушкам!»

В настоящее время жители Болгарии высказывают свое недовольство от присутствия солдат НАТО в Республике и хотят видеть у себя в стране Российскую базу, тем самым даже жертвуя своими земельными участками. При поддержке гражданского движения «Друзья России и Православного мира» в Болгарии собираются построить первый болгаро-русский храм «Святого Ивана Рильского», покровителя всех болгар.

источник: Олег Березкин
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин