Пол Крэйг Робертс: некомпетентность по всем Соединенным Штатам достигла чрезвычайного уровня

Пол Крэйг Робертс: некомпетентность по всем Соединенным Штатам достигла чрезвычайного уровня

Всем памятен девиз, под которым проходила выборная кампания Дональда Трампа: «Сделать Америку снова великой!». В этих словах есть не только благое намерение, но и констатация того, что в настоящий момент в государстве не все ладно.

А до какой степени «не ладно», можно судить по статье Пола Крэга Робертса, человека, весьма известного в Соединенных Штатах.

По его мнению, США, некогда «вполне компетентная страна», превратилась в настоящее время в страну «некомпетентную». Причем, это беда глобальная – некомпетентны, по мнению Крейга, все.

Полицейские – потому что «стреляют в детей, бабушек, калек, но утверждают, что при этом они боялись за свою жизнь».

«Внешнеполитические полицейские» – потому что благодаря им «Вашингтон отвратил от себя весь мир своими безумными и преступными нападениями на другие страны» и «на сегодняшний день США считаются величайшей угрозой миру».

Военно-разведывательный комплекс США некомпетентен настолько, что «оказался неспособен заблокировать наиболее унизительную атаку против сверхдержавы. Это государство оказалось совершенно неспособно противостоять горстке людей, вооруженных канцелярскими ножами и не умеющими управлять самолетами, но которые разрушили Всемирный торговый центр и даже часть Пентагона. Военная промышленность за гигантскую цену произвела F-35, а он в подметки не годится ни российским истребителям-бомбардировщикам, ни даже тем F-15-тым и F-16-тым, которые он должен был бы заменить».

Некомпетентны СМИ, ибо «невозможно найти ни одного точного материала в масс-медиа, опубликованного в 21-м веке».

Некомпетентны университеты, ибо «вместо того, чтобы нанимать профессоров для обучения студентов, университеты нанимают администраторов-управленцев. Вместо профессоров сидят президенты, вице-президенты, вице-канцлеры, ректоры, вице-ректоры, помректоры, деканы, замдеканы, помдеканы. Вместо преподавания научных дисциплин учат «чувствительности и чуткости», а также тому, как управлять речью». И так далее. По словам Робертса, «продолжать можно бесконечно».

Такова Америка сегодня, если верить автору статьи. Хотя не верить ему оснований нет. Ибо вряд ли можно упрекнуть в некомпетентности доктора наук, бывшего заместителя министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана. А также автора многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности, человека, работавшего редактором и обозревателем газеты «Уолл-стрит-джорнел», журнала «Businessweek» и информационного агентства «Scripps Howard News Service».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин