Украинский Генпрокурор обвинил Саакашвили в попытках сместить действующую власть

Украинский Генпрокурор обвинил Саакашвили в попытках сместить действующую власть

Юрий Луценко, тот, что значится генеральным прокурором на Украине, обвинил Михаила Саакашвили в намерении устроить государственный переворот. По сути, его обвинения нельзя назвать беспочвенными. Так и есть. Бывший губернатор Одесской области действительно теплит себя надеждами сместить действующую власть, поэтому всеми правдами и неправдами намерен воссоздать еще одну революцию.

Получится у него это или нет – другой вопрос, который зависит от многих аспектов, начиная от наличия достаточного количества денежных средств, заканчивая желанием украинского народа поддерживать Михо в этом его начинании.

Но феноменально в данном случае совсем не это.

Луценко на сегодняшнем заседании Совета регионального развития заявил, что участие в запланированном перевороте берут «гастролеры без гражданства», собственно друзья Саакашвили, которым он целыми партиями выдавал разрешения на проживание, будучи губернатором.

Возникает вопрос, куда смотрело правительство в тот момент, когда Михо раздавал направо и налево РВП? Хотя нет, куда смотрело правительство, когда выдавало гражданину Грузии украинский паспорт, а потом этого гражданина сделало главой области?

В торжественный момент вручения паспорта Саакашвили, все знали, что это нарушение закона, так как он является гражданином Грузии, а двойное гражданство на Украине запрещено. Но этот факт не стал каким-либо препятствием. Тот же Луценко стоял в стороне и радостно хлопал в ладоши, когда Порошенко всунул в руки Михо паспорт Украины.

А теперь, власти Киева утверждают, что никто не знал о грузинском гражданстве. Данное заявление, по меньшей мере, смешное. Хотя, что им еще остается делать, кроме как рассказывать, что украинский грузин всех облапошил, а теперь еще и переворот намерен устроить.

То, что происходит сейчас, это некое возмездие. Если бы тогда Порошенко и Ко не рассаживали по прибыльным местам своих ставленников – ничего бы этого не было. Кто же мог подумать, что Саакашвили не станет делиться. А теперь получается, что назад не отмотаешь, а мириться по-тихому уже не получиться.

Луценко сегодня заявил, что ему удалось выяснить, что Саакашвили авантюрист и его требования – лицемерны. Данная истина как минимум запоздалая, года, эдак, на два. Раньше нужно было выяснять. А сейчас слишком поздно.

Зашевелились пауки в банке и стали пожирать друг друга. Это только начало. Впереди еще много чего интересного. Порошенко не раз еще будет кусать локти.

Карина Ларина

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин