Работа Макрона угнетает французов

Картина не меняется. Как и прежде большинство населения Франции не удовлетворены работой своего молодого президента. За месяц популярность Макрона снизилась на 3%. Согласно результатам опроса, лишь 63% опрошенных проявляют симпатию к лидеру страны. В основном это приверженцы политических взглядов под названием центризм (промежуточная между правыми и левыми движениями). Количество поддерживающих республиканцев также снизилось на 5%, а среди сторонников Французской социалистической партии – на 3%.

Проявление симпатии населения не значит доверительное отношение к президенту и к его политике. С этим у Макрона большие проблемы.
Лишь 37% французов выражали доверие к нему, а 26% респондентов вовсе ответили, что совершенно не доверяют. 5% воздержались от ответа.
Хотя в первое время, когда он только пришел к власти, его поддерживали 45% французов.

Подобные результаты опроса стали известны после его проведения среди совершеннолетних жителей Франции в период с 13 по 21 октября. В нем приняли участие около 2 тыс. человек.

Как видите, уровень доверия граждан Франции к президенту продолжает падать. За все время своего президентства Макрон потерял поддержку уже более четверти граждан страны. Об этом свидетельствуют не только данные опроса, но некоторые негативные события, связанные с президентом.

На днях Эммануэля Макрона освистали во время его визита в город Женвилье. Там он должен был посетить детский сад и представить программу по борьбе с бедностью среди детей. Все это говорит не только о недоверии к нему, но и о неуважительном отношении.

Работа Макрона угнетает французов


Говорят, что многие видят в Макроне опасность. Во-первых, он якобы верит в свое высшее предназначение; во-вторых, он не любит Францию, и не будет бороться за французский народ; в-третьих, молодой лидер Франции обожает исключительно себя, поэтому будет бороться за защиту своей хрупкой идентичности.

Если положение лидера страны такое шаткое, логично предполагать, что и положение государства соответствующее. Не того президента выбрали французы, это же очевидно. 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин