Украинская полиция готовит диверсантов для отправки в ЕС и Россию

Украинская полиция готовит диверсантов для отправки в ЕС и Россию



В распоряжении ИА «Антифашист» имеются документы, переданные нам харьковским подпольем с целью их обнародования. Данные документы являются подлинными, они составлены на украинском языке и представляют собой более чем интересные ответы Главного Управления Национальной полиции (ГУНП) Харьковской области в лице заместителей начальника Сергея Бирбасова и Виталия Гузя на запросы Харьковской областной государственной администрации (ХОГА) в лице её главы Юлии Светличной и заместителя главы Александра Скакуна.

Итак, Вашему вниманию – первый документ и его перевод на русский язык:

Украинская полиция готовит диверсантов для отправки в ЕС и Россию


«Взято на контроль.



Национальная полиция Украины

Главное Управление Национальной полиции в Харьковской области

Председателю Харьковской ОГА Светличной Ю. А.

/Ю. В. Кутепову для организации выполнения/

О ходе выполнения Программы подготовки

Уважаемая Светлана Александровна!

На Ваш запрос от 01. 09. 2017 г. №01-53/6605 по поводу предоставления информации с целью подготовки проведения совещания рабочей группы УСБУ, ГУНП и Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Харьковской областной государственной администрации сообщаю следующее:

Общее количество курсантов полевых групп, которые учились в Харьковской области с сентября 2016 г. – 613;

Из них направлено в Турцию - 52 курсанта;

Из них направлено в страны ЕС – 77 курсантов;

Погибших в ходе учений – 5 курсантов.

Общее количество курсантов полевых групп, которые вернулись в Сирию и другие страны Ближнего Востока – 145.

Одновременно сообщаю, что в данное время инструкторы полевых лагерей ощущают недостаток огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных веществ.

С уважением, заместитель начальника С. И. Бирбасов»

Теперь Вашему вниманию – второй документ и его перевод на русский язык:

Украинская полиция готовит диверсантов для отправки в ЕС и Россию
Украинская полиция готовит диверсантов для отправки в ЕС и Россию


«Национальная полиция Украины

Главное управление Национальной полиции в Харьковской области



Заместителю председателя Харьковской ОГА Скакуну А. Е.

/Ю. Кутепову для рассмотрения и предложений/


Уважаемый Александр Евгеньевич!

На Ваш запрос сообщаем, что в данное время силами Управления создан один полевой лагерь для подготовки «спецов» из числа членов «Правого Сектора» и «Азова». Лагерь расположен в Красноградском районе и предназначен для одновременного обучения в нём до 40 человек.

В данное время в лагере находятся 20 человек (мужчины и женщины возрастом от 17 до 40 лет). Подготовка курсантов осуществляется преимущественно по следующим курсам: экстремальное выживание и огневая подготовка. Стрельбы «курсанты» ведут исключительно с карабинов и охотничьих ружей, распространенных среди местного населения приграничных территорий России. Кроме этого «спецы» занимаются инженерно-сапёрной и тактической подготовкой, которую им преподают зарубежные инструкторы (о них Вам сообщалось ранее).

В ближайшее время планируется прибытие инструкторов из Сирии и Ливана, которые будут проводить языковую и страноведческую подготовку с новым потоком «спецов» из числа студентов-мусульман, которые привлекаются к деятельности лагеря. Инструкторы имеют широкий опыт ведения боевых действий на территории Сирии и по окончанию обучения возглавят новые группы «спецов».

В целях конспирации членам групп и инструкторам запрещено пользоваться мобильной связью на территории лагеря, все «спецы» одеты в «балаклавы», каждому присвоен определенный номер, который также является псевдонимом.

Вместе с курсантами, каждому из них подготовлена «бытовая» легенда с учётом их навыков. В случае задержания «спеца» противником, предлагаем следующую легенду. «Спецы» будут представляться офицерами российских вооруженных сил, которые недовольны политикой России и намерены отомстить представителям российской власти на территории любой страны. Легенда не будет подкреплена соответствующими документами, но в полевых условиях будет максимально отвечать обстановке.

С уважением, заместитель начальника В. А. Гузь»


Итого, что имеем в сухом остатке? Абсолютное подтверждение того, что даже без грифа «секретно», харьковские силовики, слившись в преступном экстазе с ХОГА, готовят на территории приграничного с Россией региона неких «спецов» для дальнейшей отправки их в Турцию, Сирию, страны ЕС и Ближнего Востока. Умиляет и конспирация с «бытовой» легендой: обученные иностранными инструкторами вурдалаки в ходе своих дальнейших провокаций и разведывательно-диверсионной деятельности намерены представляться российскими военнослужащими. Со студентами-мусульманами инструкторами из Сирии и Ливана будет проведена «языковая и страноведческая подготовка». И еще: «Стрельбы «курсанты» ведут исключительно с карабинов и охотничьих ружей, распространенных среди местного населения приграничных территорий России». К чему бы это? И да, за год в этом спецотлове погибли 5 «курсантов». Интересно, на каком именно этапе? Или, как водится у «кастрюлеголовых», перестреляли друг друга по пьяни?

В любом случае, Турция, Сирия, страны ЕС и Ближнего Востока, а также Российская Федерация должны, как минимум, проявить заинтересованность в выяснении мотивации отправки «спецов», вскормленных на территории Харьковщины, за пределы оной.

…Теперь – отступление (но вовсе не лирическое) по поводу ситуации в Харьковской области, которая, напомним, включена в состав так называемой «зоны АТО». К счастью, война не коснулась региона напрямую, тем не менее, вокруг Харькова дислоцированы многочисленные подразделения так называемых «ВСУ», а по факту – карателей. Не секрет, что нацисты всех мастей участвуют в Харькове в полицейских операциях: они получают от властей сигналы о проживании по конкретным адресам «сепаратистов», после чего вламываются в их дома, избивают, арестовывают, похищают людей, изымая всё, что попадается под руки. Руководствуясь праворадикальной идеологией, зачастую граничащей с истерией и шизофренией, они могут заподозрить в проявлении пророссийских, просоветских настроений любого прохожего. Кстати, определение «бытовой сепаратист» существует только на Украине…

Местные праворадикальные организации напрямую управляются властями. Так, известный лидер харьковских праворадикалов Олег Ширяев является советником ранее упомянутой нами губернатора Юлии Светличной. Увы, но власти Харькова не имеют ничего против сращивания руководства региона с националистами. На данный момент численность полицейских участков в Харькове и области далека от своей штатной численности, по причине чего количество нераскрытых преступлений в регионе стремительно растет. Практически ежедневно в области фиксируется минимум одно самоубийство. По данным официальной статистики, население Харьковской области за 9 месяцев текущего года сократилось на 7 тысяч человек (представьте, какие показатели снижения численности на самом деле!) Очевидно одно: хунта заинтересована в том, чтобы регион, граничащий с зоной проведения «АТО», просто обезлюдел.

В харьковских лесах готовятся боевики не только из «Азова» (кстати, эта крупнейшая карательная организация основана в Харькове), но и боевики, прибывшие из Сирии. Об этом знают жители населенных пунктов Красноградского, Золочевского и Изюмского районов, где боевики проводят постоянные учения и открыто перемещаются по улицам.

Кстати, очень интересный факт: в августе текущего года руководство Харьковской ОГА направило письмо в Посольство Австрии в Украине. В письме была изложена просьба воздержания от поездок в Харьков, а в случае таковых пользоваться бронежилетами и иными средствами индивидуальной защиты. Из этого можно сделать вывод, что харьковские власти прекрасно понимают всю опасность нахождения в регионе, потому и стараются предупредить иностранцев, которые могут прибыть к ним с визитом. Нам известно, что австрийское посольство обратилось за разъяснениями в украинский МИД. Кстати, документы, подтверждающие факты переписки ХОГА, в которой зарубежные посольства предупреждаются об опасности поездок в Харьков, скоро также будут в нашем распоряжении.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Алмаз
    И? Чего делаем - то?...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин