Любишь русские книги? Плати! Парламент Украины вводит акциз на книги и фильмы из РФ

Любишь русские книги? Плати! Парламент Украины вводит акциз на книги и фильмы из РФ



Так и не сумев запретить русские книги, фильмы, музыку патриоты пришли к «мудрому» решению – зарабатывать на любви сограждан к «руському миру». Это как в старом советском анекдоте, про бардак, который можно и нужно возглавить. Декоммунизаторы, называется…

В общем, главная парламентская «борцыца» за свободу слова, одна из главных медийщиков Майдана и личная симпатия «ястреба» Турчинова - Виктория Сюмар предложила ВР ввести акцизные марки на российские книги. Прямо как на сигареты, цена которых от этого неуклонно возрастает, потому что государство заботится о здоровье «хомячков» путём недоступности вредных товаров и продуктов. Тут ведь речь идёт о духовном здоровье «гиднюков», поэтому экономить не надо. Отныне любой, кто захочет купить и прочесть книгу, учебник, хрестоматию на русском языке и изданную в России, обязан будет заплатить «акциз на гиднисть» - по аналогии с налогом на АТО. Об этом новшестве Сюмар рассказала вчера во время заседания Согласительного совета парламента.

«Комитетом по вопросам свободы слова и информационной политики за лето был наработан целый пакет законопроектов, призванный далее защищать украинское информационное пространство. В частности, мы хотим защитить украинских книгоиздателей, предложив такую инновационную меру, как акцизную марку на российскую книгу, для того, чтобы бороться с пиратством в этой сфере», — подчеркнула Сюмар. По её мнению, этот шаг должен стать очередным ударом по «агрессору».



На самом деле пострадают рядовые русскоязычные украинцы, которые смогут покупать русскую литературу, диски, программы по специальной цене. Это означает, что план-перехват на ввоз издательской продукции из России и временно оккупированной территории Украины, который Кабмин ввёл в апреле 2017 года, провалился. Сколько ни составляй «чёрных списков» вредных для мозга скачущей нации русских книг, они всё равно «перетекают» через границы, правда, перевозчики берут дополнительную плату за риск. Провалилась и инициатива министра МВД Авакова «спиливать» спутниковые «тарелки» со стен домов, чтобы майдауны не смогли тайком посматривать на телеканалы «врага», зомбирующие киселевской пропагандой даже самых свидомых.

О том, что порядок выдачи и аннулирования разрешений правительства на чтение «Дяди Стёпы», не работает, стало понятно после визита Генпрокурора Юрия Луценко на Книжный рынок «Петровка» в Киеве: там глава ГПУ накупил книжек на «мове оккупанта» почти на 30 000 гривен (1000 евро). Хватать и сажать читателей книг на русском, как и зрителей телепрограмм, которые показывают по федеральным каналам РФ, спецслужбам Неньки явно не под силу. Тут еле-еле план по георгиевским ленточкам выполняется…

Поэтому представительнице партии «Народный фронт» пришла в голову идея «срубить бабла» на пристрастии ватников к русской книге, ведь тупые скакуны ничего кроме патриотических стрит-граффити, типа «Я был на Майдане», не читают. При этом никого не смущает, что парламентский комитет по свободе слова уже стал разрешительно-запретительным органом, иными словами – цензурой. Потому что, «правда - это ложь, переворот - это революция», ну и далее по тексту. Впрочем, до предложений Сюмар не додумался бы даже Оруэлл, а ведь нет сомнений, что соратница «кролика Сени» разовьет свою парламентскую инициативу. Ещё можно ввести акциз на русскую озвучку в кинотеатрах, высшее образование на русском и делопроизводство. Деньги пойдут валом, да так, что «фронтовиков» и прочих адептов революции достоинства ждёт неприятное осознание того, как много граждан Украины готовы платить за культурное самоопределение, вместо того, чтобы хватать с полок пропагандистские «творы» украинских писателей типа Ларисы Ницой или Андрея Кокотюхи.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин