«Россия, устремленная в будущее»: в День знаний школьники выучат важнейший для страны урок

«Россия, устремленная в будущее»: в День знаний школьники выучат важнейший для страны урок

Сегодня в стране отмечается ежегодный государственный праздник 1 сентября, именуемый Днем знаний. В этом году он особенно примечателен для школьников Ярославской области, ведь в одну из местных школ президент России Владимир Путин приедет лично.

Как ранее сообщалось в пресс-службе Кремля, глава страны совершит рабочую поездку в Ярославскую область, в ходе которой он примет участие во Всероссийском открытом уроке «Россия, устремленная в будущее». Помимо этого запланирован телемост со школьниками из разных регионов РФ. Общая аудитория этого мероприятия составит свыше 1 млн учащихся и преподавателей со всей России.

Также сообщается, что Владимир Путин проведет беседу с ВРИО губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым и встретится с гражданами региона.

Стоит отметить, 1 сентября является одним из самых главных государственных праздников. Именно в этот день молодое поколение приступает к важнейшей жизненному этапу — учебе. Кто-то идет в первый класс, а кто-то уже находится на последней стадии завершения обучения в ВУЗе. Так или иначе, весь этот непростой процесс приводит учеников к одному финалу — получению образования, на основах которого будет строиться будущее как самих обучающихся, так и всей страны.

Именно поэтому правительством регулярно проводятся реформы в системе образования, ведь благодаря им, российская молодежь получает самые современные учебники, высококлассных педагогов, а учебный процесс становится умеренно сложным, но в тоже время интересным и увлекательным. Пройдя по пути среднего образовательного учреждения страны, в молодых людях формируется сильная личность, а также собственная гражданская и политическая позиция.

Владимир Путин уделяет внимание каждому событию в России, оказывая поддержку всем слоям населения. Его приезд в Ярославскую область по случаю «Дня знаний» говорит о том, что президент страны заинтересован в личном общении с российской молодежью, которая уже скоро будет строить будущее России.

Как правило, молодежь аполитична и не интересуется политикой в должной мере, поэтому общение президента со школьниками и студентами помогает показать молодым людям всю важность гражданского самосознания и активной гражданской позиции. Дети, которые смогут пообщаться с Владимиром Путиным или посмотреть его открытый урок, смогут почувствовать себя важными членами общества, от которых зависит будущее страны, и вырасти в духе патриотизма.

Автор: Илья Александров

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин