«Мы не боимся» - так ли это на самом деле?!

«Мы не боимся» - так ли это на самом деле?!

Вчера в Барселоне состоялся многотосычный митинг. Это мероприятие, как и следовало ожидать, привлекло внимание журналистов и широко освещалось в мировых средствах массовой информации. Шествие посетил даже кароль Испании Филипп VI, продемонстрировав тем самым свою любовь к гражданам.

Многотысячное шествие было, конечно же, посвящено страшным собитиям, случившемся на улице Рамбла 17-го августа. Напомним, тогда террористы въехали на фургоне в толпу людей, некоторые из которых впоследствии погибли, и многие пострадили. И это происшествие ещё можно считать не самым худшим вариантом развития ситуации, так как позднее следствие установило, что экстремисты хотели организовать мощные взрывы в центре города, однако у них не получилось по независящим от них обстоятельствам.

Главным слоганом митинга выступил лозунг «Мы не боимся». Концепция мероприятия предполагала, что костяком шествия станут пожарники, медики, полицеские, сотрудники экстренных служб и владельцы различных заведений на улице Рамбла, которые укрывали у себя людей в тот роковой день. То есть все те, кто помогал пострадавшим от действий террористов 17-го августа. Так, собственно, и вышло.

Помимо испанского монарха, шествие также посетили члены правительства страны и премьер-министр государства. Это позволяет заключить, что мероприятие действительно получилось масштабное и хорошо организованное. Однако же очень смущает его посыл…

Неужели этим нелепым шествием власти Испании на полном серьезе хотят убедить граждан страны, да и вообще неселение тех государств, которые приняли большую часть беженцев, в том, что бояться нечего? Мол, несмотря на то, что в центре города молодые мароканнцы, открыто исповедующие радикальный ислам, давят людей (плюс им чудом не удалось осуществить взрывы, ведь тогда жертв было бы значительно больше) и мы ничего не можем с этим поделать, бояться в сложившейся ситуации нечего.

Бояться как раз-таки есть чего! Аналогичные нападения, к сожалению, будут происходить в тихих европейских городках систематически, пока власти не осознают необходимость радикального решения миграционного вопроса и не приступят к его реализации. Весьма вероятно, что этого никогда так и не произойдет, однако же простым европейцам в таком случае не позавидуешь…

Евгений Радугин

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин