Порошенко раскрыл, почему украинская армия до сих пор не может покорить Донбасс

Порошенко раскрыл, почему украинская армия до сих пор не может покорить Донбасс

Сегодня, 23 августа Украина отмечает День Государственного флага, а уже завтра в центре Киева пройдёт военный парад, приуроченный к Дню независимости. Кроме того, президент Украины Пётр Порошенко открыл выставку Укроборонпрома на Крещатике. В своей торжественной речи глава государства заодно рассказал, почему украинская армия находится в столь плачевном состоянии.

По словам Порошенко, в 2014 году ему досталась фактически уничтоженная армия, которую сознательно уничтожал экс-президент страны Виктор Янукович. Тем не менее, всю ответственность за развал украинской армии президент возложил на Генштаб России. Сейчас же ВСУ стали одной из лучших армий в Европе, уверен Порошенко. И, вероятно, именно она должна водрузить жёлто-синий флаг над Севастополем и Донецком.

Корреспонденты iReactor обратились к военному эксперту Алексею Славицкому с просьбой рассказать, что действительно из себя представляет современная украинская армия и действительно ли Россия причастна к развалу ВСУ.

Порошенко раскрыл, почему украинская армия до сих пор не может покорить Донбасс

«Как не парадоксально, но именно при Януковиче украинская армия больше всего была похожа на европейскую армию. Да, она была нищая, плохо вооружённая и с отвратным командным составом. Но в 2011 был разработан план реформ, которые бы превратили эту орду в современное боеспособное войско. Например, предполагалось сокращение личного состава со 180 до 70 тысяч человек. Это позволило бы сэкономить огромные средства, которые пустили бы на обновление вооружения, при этом военный бюджет остался бы на прежнем уровне. Был бы упрощён процесс обучения. Кроме того, сокращение личного состава привело бы к урезанию и числа генералов. Стоит отметить, что подобные реформы проводились и в России, и сейчас наша армия считается одной из самых современных. По аналогичному пути шли Великобритания, Франция и Германия. И да, реформы эти действительно были проработаны с помощью наших военных, данный факт никогда не скрывался.

Что же касается современной украинской армии, то это типичная постсоветская орда голодранцев, не способных к ведению боевых действий. По непонятной причине Порошенко продолжает наращивать личный состав, хотя на его содержание нет ни денег, ни материального обеспечения, ни оружия. Раздутый бюджет тратится на покупку списанной американской техники, которой никто из ВСУ не умеет пользоваться. С командным составом ситуация вообще анекдотичная. В настоящее время украинским флотом командует аж 13 адмиралов. И это при том, что корабль боевой у них только один. Вообще, все военные реформы Порошенко можно описать ситуацией с «Гетманом Сагайдачным». Фрегат был направлен на капитальный ремонт на верфь, принадлежащую украинскому президенту. А спустя несколько дней после его окончания у корабля отказал двигатель, на учениях разорвало ствол пушки, который не могут заменить несколько месяцев, а также исчез единственный эхолокационный буй. Вот так и вся украинская армия проходит грандиозный ремонт на заводах Порошенко».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин