Насколько опасна непредсказуемость Трампа?

Насколько опасна непредсказуемость Трампа?

Непредсказуемость нового президента США вряд ли кто может отрицать. Но поведение Трампа, казавшееся некоторое время обыкновенным эпатажем, постепенно начинает внушать опасения. Дошло даже до того, что группа американских психотерапевтов заявила о том, что президент Дональд Трамп страдает психическим заболеванием и поэтому должен быть отстранен от управления страной. Под петицией подписалось уже около 60 000 специалистов в этой области. Об этом написали «Новые Известия» со ссылкой на Psychologytoday.com.

Согласно американским законам, политическим деятелям запрещено ставить публично диагнозы, это считается нарушением этики. Однако, по мнению инициаторов этой акции, положение настолько серьезно, что эту норму Американской психиатрической ассоциации нужно в данном случае пересмотреть.

Вполне вероятно, что все это делается а рамках дискредитации президента, недовольство которым американский истеблишмент выражал с первого дня его правления. Но повод для опасения все-таки есть.

Иногда слушая воинственные заявления Трампа, приходишь к мысли, что лозунг, под которым проходила его предвыборная кампания: «Сделать Америку снова великой», он решил осуществить единственным, на его взгляд, возможным путем: всех, кто не хочет жить по правилам, – наказать. Санкциями, а если они не подействуют, то военным путем.

Именно так ведет себя сейчас президент США по отношению к КНДР. Такой агрессивной риторики, которая исходит из его уст, мир не слышал давно. Ни о каком разрешении конфликта мирным путем даже речи не заходит. Куда может привести подобное поведение, если учесть то, что направлена агрессия американского президента против человека, который тоже предсказуемостью не отличается, угадать не трудно – дело может закончиться войной, негативные или даже трагические последствия которой почувствует весь мир. Тем не менее, обоюдная истерия продолжается.

Но даже этого воинственному Трампу, видимо, показалось мало, и сегодня утром он пригрозил военным вмешательством еще одному государству – Венесуэле. Естественно, с самыми благородными целями – ради установления демократии, во благо жителям страны, страдающим от авторитаризма своего президента. Разумеется, то, что никто у него никаких благодеяний не просил, в расчет не берется.

По словам экономиста, бывшего сотрудника Всемирного банка Питера Кёнига: «В страну уже вторглись обученные, финансируемые, вооруженные и вооруженные бойцы США/ ЦРУ, которые регулярно помогают нарушать мир, водворять хаос и сеять смерть на улицах Каракаса. Запад во многом верит в это, поскольку ложь насаждается во всем мире».

Сказано, конечно, предельно жестко, но вряд ли кто станет отрицать, что тенденция к стремлению авторитарно управлять миром в действиях Трампа наблюдается. Если так будет продолжаться, недалек тот день, когда очередь дойдет до Ирана.

По мнению Кенига, остановить это сумасшествие и «указать США на правила игры» способны Россия и Китай, «которым нечего бояться», ибо они превосходят в силе Соединенные Штаты. Именно эти две страны способны обуздать агрессию США и способствовать созданию нового мирового порядка, при котором «будет царить равенство, а не мошенническая долларовая гегемония».

Zolotoy

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин