Новости Украины: бывшие участники АТО «нашли» себя в фермерстве

Новости Украины: бывшие участники АТО «нашли» себя в фермерстве

В условиях глубокого экономического кризиса люди начинают зарабатывать, что называется, как могут, у кого, на что ума хватит. И Украина в этой связи, конечно же, не является исключением. Там бывшие участники АТО придумали весьма интересный способ извлечения прибыли…

Сегодня у себя на странице в Facebook бывший участник АТО Евгений Турчак написал, что такие же ветераны, как и он, отнимают урожай у фермеров, что приносит им весьма впечатляющие суммы. Однако многие наоборот защищают поля украинских фермеров, что, разумеется, также хорошо оплачивается.

Как утверждает Турчак, бывшие «атошники» «отбивают или удерживают» поле, что в среднем приносит им от 200-400 тысяч долларов (имеется ввиду большое поле, прилегающее к крупному фермерскому хозяйству). Более того, по предварительному сговору бывшие участники боевых действий устраивают так называемые постановочные налеты. То есть одна группировка создает фермеру проблемы, другая их якобы решает – в итоге все зарабатывают.

«Разбились на две группы, одна приходит к фермеру и создает проблемы. Тут же появляется вторая группа и их решает за вознаграждение; и все довольны — фермер-лох сохранил урожай и землю, а рейдеры заработали», — объяснил ветеран АТО. Вот такая незамысловатая схема позволяет группировкам, состоящим преимущественно из бывших «атошников», зарабатывать весьма приличные деньги.

В этой связи стоит отметить, что 1 августа спикер парламента Новороссии и экс-депутат Верховной Рады Олег Царев заявил, что, как правило, бывшие участники АТО имеют прямое отношение к организованной преступности. Они «крышуют» торговлю наркотиками, людьми, оружием и контролируют потоки контрабанды. Отдельного внимания заслуживает и тот факт, что сегодня, по словам Царева, весь игорный бизнес на Украине платит министру МВД Арсену Авакову.

Таким образом, напрашивается неутешительный вывод – та структура, которая сегодня именуется государством на Украине, сознательно плодит организованную преступность. Абсолютно ненужная война на востоке страны сегодня в режиме 24/7 штампует ветеранов, которые, как мы видим, самостоятельно находят себе прибыльную «работу» «на гражданке» в условиях глубокого экономического кризиса.

Если так будет продолжаться, то уже в обозримом будущем преступные группировки станут настолько мощными, что они будут играть важную роль в политическом поле страны. И даже первый бандит – Арсен Аваков – останется не у дел…

Евгений Радугин

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин