Украинские «достижения»: что Порошенко приготовил для мертвого «Антонова»

Украинские «достижения»: что Порошенко приготовил для мертвого «Антонова»

СМИ Незалежной сообщили удивительную новость — мощности государственного предприятия «Антонов», которое недавно прекратило свое существование, решено использовать для тренировки военных. В частности, в производственных цехах уже активно маршируют солдаты, готовясь к парадам. Символичность этого решения поражает.

Собственно, «Антонов» долгое время был флагманом советского авиастроения, создавая уникальные машины. Стоит вспомнить хотя бы двух гигантов — Ан-22 «Антей» и Ан-225 «Мрия». Однако получение Украиной независимости фактически свело на нет производство предприятием авиационных средств. «Антонов» в основном перебивался выпуском троллейбусов, велосипедов и бобслейных бобов.

Серьезным ударом для предприятия стал разрыв кооперации с российскими партнерами. У «Антонова» банально закончились авиационные комплектующие, которое традиционно поставлялись из РФ. В результате за период 2014-2015 годов было выпущено лишь четыре самолета. Теперь же концерн вообще закрыт.

Одновременно с этим информационное пространство Украины взорвала новость не о чем-нибудь, а о прибытии в Киевскую область из Херсонщины баржи с арбузами! Это произошло впервые за долгое время, причем при активной поддержке американцев. Об этом с гордостью сообщил даже премьер Гройсман. Ничего не скажешь, настоящая перемога и технологический прорыв исторического значения.

Украинские «достижения»: что Порошенко приготовил для мертвого «Антонова»

Отчеты о закрытии «Антонова» были намного скромнее. И действительно, зачем Украине выпуск самолетов? Зачем высокотехнологичные предприятия? Ведь можно выращивать арбузы, а потом «уникально» перевозить их по рекам. Порошенко и компания, окончательно похоронив промышленность, будут радоваться и гордиться этими «достижениями».

На самом деле перевозка арбузов на барже имеет хотя бы какое-то практическое значение. При этом за четверть века независимости Украина и ее граждане сумели отметиться десятками других «рекордов» и «прорывов». Среди них — самая большая туба с шампунем, самая длинная цепочка автомобилей одной марки, самая быстрая сборка кубика Рубика ногами, самая тяжелая вареная колбаса, самая большая вышиванка.

Отметим, кстати, что патриотические рекорды относятся к особому роду достижений, который набирает популярность после «революции достоинства». Например, хорсонские творцы недавно создали гигантский герб Украины из сала, после чего дегустаторы этого шедевра массово отравились. Впрочем, патриоты не отчаются: проблемы с желудком рано или поздно пройдут, а рекорд — останется!

Собственно, идиотские рекорды, конечно, ставят во всех странах мира. Но ситуация на Украине иная. Там нет реальных научных, технологических и культурных достижений. Поэтому приходится что-то придумывать. Баржа с арбузами или производство самой большой вышиванки выглядят откровенно жалко, однако ситуация с «Антоновым» демонстрирует, что в ближайшие десятилетия Незалежная не сможет найти новых поводов для гордости.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин