Теракты и диверсии: СБУ готовится к сдаче Мариуполя

Теракты и диверсии: СБУ готовится к сдаче Мариуполя


Киевский режим не исключает, что Мариуполь может быть сдан войскам ЛДНР. И к такому развитию событий активно готовится. Готовится в своей традиционной манере, которую вскорости террористы ИГИЛ будут жадно перенимать в качестве передового опыта.

В Мариуполе под контролем и кураторством СБУ создан так называемый «Патриотический полк», в задачи которого входит проведение диверсий в городе, если он будет сдан противнику. Полк насчитывает около 600 человек, его костяк составляют учащиеся средних общеобразовательных и начальных профессиональных учебных заведений.

Об этом сегодня в ходе очередного заседания «Форума спасения Мариуполя» в Донецке рассказала его руководитель Ирина Попова, сообщает "ДНР онлайн".

«В соответствии с замыслом предполагается обучение и подготовка активистов для проведения диверсионно-террористических актов в Мариуполе в случае его освобождения армией ДНР.

В настоящее время под эгидой кураторов из регионального управления СБУ проводятся мероприятия по подготовке из наиболее способных новобранцев резидентских групп (звеньев) и подпольных ячеек по 3-5 человек в каждой», — рассказала глава «Форума спасения Мариуполя».

Ирина Попова также отметила, что Мариуполь методично превращается в город военных жандармов, столь велико их количество, нагнанное Украиной.

«По результатам 2016 года сумма подоходного налога с военных, поступившая в городской бюджет, в два с лишним раза превысила сумму поступления от Мариупольского торгового морского порта и составила примерно 8.5% всех поступлений в бюджет города.

Исходя из этого, можно предположить, что чуть ли не каждый десятый человек, занятый какой-то официальной деятельностью – военный, юридически оформленный на постоянное место службы в Мариуполе. Если к этому прибавить еще и прикомандированных, то Мариуполь теперь не город моряков, а город милитаристов – город жандармов», — заявила Попова.

Кроме того она рассказала, что мирные жители Мариуполя жалуются на увеличение военной техники и вооружения в городе. "Освободители" размещают танки прямо в жилых кварталах Мариуполя.

Также, добавила она, жители города сообщают об увеличении случаев вооруженных нападений и мародерства со стороны украинских силовиков.

Подготовка к терактам и диверсиям гармонично укладывается в регулярные призывы украинских политиков смело поставить их на поток. Накануне к терактам на территории ЛДНР призвал народный депутат Украины, олигарх, экс-глава "Донецкой ОГА" Сергей Тарута, между тем, сам выходец из Донбасса.


источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин