МИД РФ намерен «вышвырнуть» представителей США из России

МИД РФ намерен «вышвырнуть» представителей США из России

Свой последний шанс американские политики не использовали, чем и подтолкнули Россию к зеркальному ответу. И уже в ближайшее время мы можем увидеть, как представители США пакуют чемоданы и покидают нашу страну.

Об этом «дипломатическом пинке» заявили в МИД России. Там, согласно утверждениям источника, намерены выслать на родину около 30 американских политиков и наложить арест на объекты американской собственности, находящиеся в нашей стране.

«Есть предварительная договоренность о проведении встречи в Санкт-Петербурге замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова и первого замгоссекретаря США Томаса Шеннона. Если и там компромисс не будет найден, нам придется пойти на подобные меры», — отметил источник в МИДе.

При этом действия российского внешнеполитического ведомства никак нельзя назвать агрессивными или наступательными. Наоборот, в МИД РФ довольно долгое время (около полугода) ждали, пока новый американский президент США Дональд Трамп уладит внутриполитические проблемы и займется делами российской дипсобственности. И на Смоленском бульваре до последнего терпели, рассчитывая на компетенцию новой американской администрации и давая им шанс уладить вопрос изъятого имущества России, но в результате так и не дождались удовлетворительного ответа.

Причем, что характерно – Дональд Трамп и его делегация вообще не смогли сформулировать какое-либо предложение относительно каверзного вопроса. Ведь по итогам переговоров на саммите G20, где вопрос о дипсобственности, естественно, поднимался, Штаты так и не предоставили план по урегулированию кризиса. Что стало неопровержимым свидетельством того, что в США не намерены идти навстречу.

Так что очевидно, что и на встрече в Санкт-Петербурге дипломаты так и не придут к консенсусу. Вероятно, Дональд Трамп боится, что его политическое положение ухудшиться и по этой причине не рискует отдавать приказ, чтобы его дипломаты нашли решение этой проблемы.

В свою очередь, в Москве ждать пока американский президент определиться со своей внешней политикой не намерены. И, защищая интересы уважаемой России, уже в ближайшее время дадут зеркальный ответ США, соблюдая протокол, этикет и международные нормы.

Антон Орловский

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Камич
    Давно пора. Трамп, похоже, не сможет совладать со своими противниками в Конгрессе и Сенате, а значит, что возврата от Обамовских мерзостей не будет.
    Больше ждать нельзя, пора действовать
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин