Тысячелетний флот вернёт Крым Украине

Тысячелетний флот вернёт Крым Украине

Как нынче модно стало на Украине говорить о величии, в том числе и о военном. Власти провозглашают страну, то щитом Европы, то борцом за свободу. Но если бы по соседству не располагалась самая большая страна в мире, виноватая в том, что защищает свои национальные интересы, в Киеве и пару слов сказать было бы не о чем.

И не слыхал бы об этой стране никто на Западе. А большинство так бы и дальше думали, что Украина, это где-то в России. Так что власти одной европейской страны могут быть благодарны – пока есть Россия, сильная и неделимая, им всегда есть в кого ткнуть пальцем, оправдываясь, таким образом, за собственную политическую несостоятельность.

Ну а чтобы бутафория пустила крепкие корни в сознании общества, можно и былое с ног на голову перевернуть. История Руси, она ведь общая для всех славянских народов, но в Киеве убеждены, что это только их история. И славные подвиги предков в давно минувшие дни киевский режим теперь отчего-то отождествляет только с собой. Странное явление для государства, где сносят памятники дедам, но так уж повелось.

День военно-морских сил Украины не обошёлся без причудливых аналогий. Спикер Рады Андрей Парубий заявил, что знаменательная дата отмечается в июле не случайно, ведь она берёт начало с июля 907 года, когда князь киевский Олег совершил морской поход на Константинополь, а история современного украинского флота, по его мнению, отсчитывается с того же месяца 1918 года.

Парубий уверен, что ВСУ смогут «вернуть» Крым Украине и «восстановят наши военно-морские базы на полуострове». Он также убеждён, что при наличии подводных лодок, Киев в лёгкую разгромил бы российский Черноморский флот (куда уж без воинственных заявлений в адрес России в такой день).

Поразительно, но страна, так активно борющаяся со своим советским прошлым, сегодня настаивает на восстановлении тех границ, которые некогда были сформированы на Украине властями СССР, подарившими Киеву Юго-восток, Крым и Севастополь. Сегодня эти территории не могут ассоциироваться с Украиной, как и памятники вождя, как и георгиевские ленточки, как и всё то величие, о котором грезят киевские политики.

Игорь Игнатьев

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин