Шевченко: «Украинцы с радостью пойдут на войну с Россией, и она проиграет»

Шевченко: «Украинцы с радостью пойдут на войну с Россией, и она проиграет»

Журналист Максим Шевченко неожиданно разразился громкой речью в адрес России, заявив что в скором времени поляки, украинцы и прибалты пойдут с ней воевать.

Об этом Шевченко написал у себя в Facebook.

«Мне в последнее время очень стало интересно — За что идет война? За распил бабла и попытку прикрыть Крым нашими шкурами? За лоснящиеся е*ала Захара, Ташкента и прочих клоунов? За коммендантский час, взятки ментам и врачам? За цены в 1,5 раза выше российских и в 3 раза выше украинских? За таможню между Донецком и Луганском, за очереди на границах где люди стоят на 40 градусной жаре без туалетов и минимальных удобств? За отсутствие нормальных документов, за отсутствие признанных дипломов, за отсутствие многих профильных специалистов?» — интересуется Шевченко.

«Так за это лишения терпеть глупо… Через 10-15 лет жители прибалтики, польши, украинцы, беларусы с радостью пойдут войной на Россию, и эту войну Росссия проиграет — поскольку против нее будут воевать такие же русские, готовые умирать за идею, которых визуально невозможно отличить от коренного населения, которые будут одного вероисповедания и которых по количеству будет больше. И просьба — не нужно меня обвинять в панических настроениях, Украинстве и прочих грехах, мне писать это было не приятнее, чем вам читать, но без признания проблемы никто ее не решит», — заявил Шевченко.

Шевченко: «Украинцы с радостью пойдут на войну с Россией, и она проиграет»

По правде говоря, как-то удивительно слышать такие вещи от человека, который явно не разделяет украинские взгляды по поводу войны с Донбассом. Едва ли украинцы пойдут на войну с Россией (ровно как и белорусы с прибалтами). Им это не интересно. Они не преследуют подобных целей по одной простой причине: нет ни одной предпосылки к началу реальных боевых действий.

Единственное, что требует определенного внимания — негативные настроения среди украинцев относительно России. Однако и это легко объясняется антироссийской истерией Киева.

Надо же было придумать такую откровенную чепуху: «Пойдут воевать с Россией, и она проиграет». Не нужно в слух рассуждать о том, чему не суждено сбыться, тем более руководствуясь какими-то нелепыми домыслами, товарищ Шевченко.

Что касается «национальной идеи Донбасса»: здесь уже явно не его дело, чего там хотят достичь жители ДНР и ЛНР. Единственная роль РФ в контексте военного противостояния на юго-востоке Украины — достичь дипломатического метода решения конфликта посредством соблюдения Минских соглашений. Для того, чтобы избежать очевидных последствий, начать следует хотя бы с отвода тяжелой бронетехники и артиллерии от разграничительной линии, чего Киев, судя по всему, пока делать не планирует.

Автор: Илья Александров


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Камич
    у Шевченко крыша поехала. ДБ!
    1. tovarih
      Вот точно подмечено! Мужик явно в неадеквате
    2. Frezy Grant
      Он белогандонник. Как был им, так и остался.
  2. Алекс-1
    чепушило ильяалександров обделался в очередной раз (ну тупое оно, от рождения, это не исправить). ///Едва ли украинцы пойдут на войну с Россией (ровно как и белорусы с прибалтами). Им это не интересно.//// То есть, про лоснящееся ебало ташкента и цены выше московских возражений нет?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин