"Майдауны" требуют от "нерабов" вкладывать заработанные на польских полях деньги в экономику Украины

"Майдауны" требуют от "нерабов" вкладывать заработанные на польских полях деньги в экономику Украины


Патриоты, скакавшие на Майдане, начали предъявлять претензии к заробитчанам. Сторонники «жизни по-новому» удивляются, что гастарбайтеры не желают инвестировать заработанные на польских полях и в немецких домах престарелых деньги в экономику любимой неньки, а всё тратят на личный быт и строительство «маетков».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил общественный деятель и предприниматель, основатель агентства «Наш Формат» Владислав Кириченко. Он возмущён, что многие украинские "нерабы" вкладывают деньги, заработанные за границей, в совершенно абсурдные вещи - в заборы, дома, секонд-хенд.

Так он сравнил украинских и польских "заробитчан".

«Поляки, трудно поработав на более способные народы, возвращались и вкладывали деньги в различный бизнес - от литья пластмасс до ягодников, на которых сейчас горбатятся украинцы. Украинцы же заработанное за рубежом тратят на роскошные заборы, квартиры в Ивано-Франковске, наиболее развитые - открывают очередной магазин секонд-хенда или стройматериалов в родном райцентре...», - возмущен общественник.

Он добавил, что на написание поста его «вдохновил» некий Захар, который «полгода работы на поляка конвертировал в 100 м забора». Фото каменного укрепления общественник также выложил в сеть, сетуя на тупость и отсутствие коммерческой жилки соотечественника.

«Захар мог бы на эти деньги снять репетитора по английскому и математике, чтобы ребенок поступил в немецкий университет - на шару, как мой вступил в Гааге. Выучить малого в польском колледже - всё же лучше, чем в Ровенском Водоуниверситете. Посадить ягодник, купить десять породистых коров и делаваловскую доилку к ним, поставить сыроварню, посадить два гектара сада, построить бунгало для туристов на лето. Дудки. Заёбор. Из трёх видов камня», - подытожил предприниматель. Обращает на себя внимание тот факт, что "майдаун" хвалит европейское образование и рекомендует украинским школьникам получать дипломы в странах ЕС, а вовсе не в любимой неньке, тем самым подтверждая никакое качество украинских дипломов. А ведь именно студенты из «ровенских водоуниверситетов» и львовской политехники были движущей силой переворота, уничтожившей и страну и её экономику. Теперь же активисты брезгливо воротят нос от содеянного и удивляются нежеланию «кастрюль» поддерживать Цэевропу на плаву. Сторонники же заборостроителя немедленно утерли нос отцу голландского студента, заявив, что если бы в Украине были рабочие места, а не тотальная безработица, нормальная заработная плата, то никто бы никуда не ехал. Опять-таки, каждый знает, что вкладывать деньги в бизнес в Украине - это игра в рулетку. Государство обязательно тебя обманет, выкрутит руки, отберёт последнее, снесёт МАФы, обложит непомерным налогом. Коррумпированные чиновники будут уничтожать твой бизнес. А кроме этого, неплатежеспособное населения, сведёт на нет все твои бизнес-планы. «Поэтому, не работника одного надо осуждать, а власть, которая живёт сама для себя, не заботясь ни об экономике, ни о народе», - пишут возмущенные "нерабы". Они также напомнили «советчику», что именно власть имущие подают народу пример, возводя заборы вокруг своих частных угодий. «Власть строит заборы от народа, и народ отгораживается каменной стеной от власти. Вот такой парадокс», - отмечают пользователи соцсетей. Кроме того, селяне предлагают родителю за экономику Украины узнать, сколько стоит одна голландская корова и сравнить с заработками на сборе капусты за полгода - там, мол, и на одно копыто не хватит.

«Конечно, можно вложить заработанные у поляков "доляри" в украинские банки... по крайней мере, скучно точно не будет...», - иронизирует львовянин Владимир Давымука, намекая на то, скольких вкладчиков разорила кума Порошенко, глава Нацбанка Валерия Гонтарева, положив банковскую систему Украины.


«Я ещё недавно слышал разговоры в автобусе, идущем из Венгрии «на Украину», о том, как кто-то, кому хочет дать взятку, чтобы открыть этот вот «стопицсотий» магазин», - развивает тему "Oswald Regentropf". Но самый лучший ответ дала основателю агентства «Наш Формат» жительница Тернополя Наталья Москалюк: «Беда нашего народа не в заборах или их количестве, а в том что мы постепенно привыкаем работать на господина или хозяина, и к этому приучаем своих детей. Мечтаем об образовании в зарубежных вузах (во многих из них преподают наши преподаватели). А почему мы не думаем о развитии своего государства, чтобы за границу мы ездили только на отдых, а не на работу? А ребята на Востоке гибнут за что? Нами манипулируют, а мы и рады», - догадались наконец-то "нерабы".

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин