Турчинов выставил себя клоуном: немецкие СМИ открестились от версии украинских властей о российском происхождении вируса “Petya”

Турчинов выставил себя клоуном: немецкие СМИ открестились от версии украинских властей о российском происхождении вируса “Petya”



Крупнейшие немецкие издания опубликовали сообщения об атаках вируса-вымогателя на компьютеры украинских пользователей. Однако даже страдающие пещерной русофобией СМИ Германии не стали опускаться до уровня клоунов от киевской власти и утверждать, что данные действия явились провокацией со стороны Москвы.

Напомним, спустя всего некоторое время после возникновения проблем, вызванных действием вредоносной программы, секретарь украинского Совбеза по привычке обвинил во всем «руку Кремля»: «Уже сейчас можно говорить, что за вирусом "Petya" стоит Россия», - заявил Турчинов украинским СМИ.

«Сейчас специалисты по вопросам кибербезопасности в оперативном режиме оказывают помощь госучреждениям - которые по субъективным причинам не вошли в защищенный контур, - объектам критической инфраструктуры, а также банковскому сектору», - сказал Турчинов, добавив, что уже сейчас, первично проанализировав вирус, можно говорить про российский след.

Как дрессированные попугаи, похожие оценки озвучили еще двое штатных клинических идиотов из Киева - Зорян Шкиряк и советник министра МВД Антон Геращенко.

Не подлежит сомнению, что ряд крупнейших немецких СМИ по известным причинам заражены пещерной русофобией, и уж точно не упустили бы такой повод, как атака на компьютерные сети, поддерживаемой Западом молодой майданной демократии для того, чтоб вылить очередную порцию нечистот на Россию, в очередной раз выставив её источником «вселенского зла». Но в данном случае за отсутствием каких-либо вменяемых доказательств, сдержались даже самые оголтелые пропагандисты. Например, из таких изданий как Frankfurter Allgemeine Zeitung, Die Welt, Handelsblatt и т.д.

Более того, обвинить Россию не решились и профильные специалисты из государственных органов Германии, уровень квалификации которых уж куда выше украинских.

Так, немецкое федеральное ведомство по делам безопасности (Bundesamt für Sicherheit) в своих оценках сложившейся ситуации предпочло удержаться от оценок территориального происхождения вируса, и лишь призвало к тому, чтобы «серьёзно воспринимать риски цифровых угроз и не ограничивать необходимые инвестиции в IT-безопасность», - передает Handelsblatt.

Ещё раз для доходчивости: в официальном заявлении относительно вируса "Petya", размещенном на сайте немецкого федерального ведомства по безопасности, Россия не упоминается ни единым словом.

Отметим, что капитально вложившихся в постройку саркофага над Чернобыльской АЭС немцев в первую очередь интересовал шкурный вопрос собственной или европейской безопасности, а именно – не выведет ли вирус из строя системы функционирования АЭС? Упоминания о Чернобыле и соответствующие опасения можно обнаружить в большинстве материалов о разгуливающем по украинским сетям вирусе "Petya". А, например, издание Die Zeit сообщает о том, что после вирусной атаки измерения уровня радиации на ЧаЭС пришлось осуществлять вручную, с помощью счетчика Гейгера.

Ну и чтоб окончательно развеять выдуманными киевскими параноиками версию о российском происхождении вируса, большинство немецких СМИ подчеркивали, что жертвами вредоносного программного обеспечения стали цели не только на Украине, но и в России, а также в ряде других стран, таких как Германия и Великобритания.

Украинским властям в данной связи хотелось бы напомнить, что вместо борьбы с коррупцией и прочими негативными явлениями, они систематически устраивают брутальные наезды на программистов и бизнесменов, работающих в IT-секторе, о чем неоднократно сообщал, к примеру, Сергей Лещенко. Большинство из самых перспективных представителей страну победившей майданной демократии уже благополучно оставили и переехали на Запад или в Россию, оставшиеся пытаются бороться с режимом. А может вирус и есть та самая форма протеста? Никто, почему-то, об этом не задумывался.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин