Не враг убивает героев Украины…

 


Согласно их данным, человек, который покончил жизнь самоубийством, бросившись под поезд в киевском метро 8 июня, был нашим братом по оружию, воевавшим в АТО…
Старший лейтенант Сидорчук Микола Вікторович Народився 17 жовтня 1993 року в с. Вікнини, Збаржського району Тернопільської області. Українець. Неодружений. Освіта не повна вища, бакалавр (Академія СВ ЗСУ м. Львів). Призваний Збараржсько-Ланівецьким ОРВК. У Збройних Силах України з липня 2011 року. Приймав участь у зоні проведення АТО. Командир 3 взводу охорони, 8 роти охорони, 3 батальйону охорони пп В0331. На посаді командира взводу з 2015 року.
А полиция и СМИ, как всегда, про это скромно умолчали. Конечно, одно дело - какой-то несчастный суицидник (ну мало ли ненормальных), а другое дело – целый офицер, участник АТО, которого под психа не запишешь! Тут ведь не бытовой случай, а хороший повод властям выяснить, что за беспредел твориться в подразделениях в зоне АТО, от которой даже офицеры сводят счёты с жизнью? Но властям разбираться в этом, видимо, невыгодно…
Впрочем, кому я тут Америку открываю? Все мы знаем, что за бардак творится в АТО. У многих из нас есть на памяти как минимум один случай самоубийства наших однополчан. И все мы прекрасно понимаем, почему они (самострел по пьяни в расчёт не берём) так поступили. От безнадёги. От скотского отношения к нам командования, которое бросает нас тупо на убой ради политического спектакля, как это было под Желобком. От мразотности чиновников на гражданке, которые просто вытирают об нас ноги и воруют деньги, выделенные на наше лечение. От наплевательского отношения местных властей и правоохранительных органов к выходкам бытовых сепаров. И, наконец, от цинизма разжиревших политиканов, которые громогласно объявляют сроки победы над сепарами, даже не удосужившись узнать мнение самих участников АТО…
Защитники Украины на передовой оказались "прокляты и забыты" властью. Искренние, честные патриоты, сталкиваются с такой мерзостью, что просто не находят в себе сил смириться с текущим положением вещей. Кто-то спивается, кто-то – бросается под поезд. Погибший старлей выбрал второй вариант. А ведь он 93 года рождения, совсем молодой парень, отдавший лучшие годы жизни защите Родины, не побоявшийся отправиться на передовую – настоящий герой!
Не враг убивает героев Украины. Их убивают те, кого они защищают, кто громче всех орёт о своём патриотизме…
Сколько мы будем это терпеть?!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин