Порошенко решил подкупить Трампа

Порошенко решил подкупить Трампа

Особой находчивостью президент Украины Петр Порошенко никогда не отличался, однако он постоянно в этом упражняется… Сегодня в сети появилось сообщение о том, что украинский лидер намеривается отдать контракты на восстановление инфраструктуры разрушенного Донбасса американским компаниям.

Источник близкий к администрации украинского президента сообщил журналистам газеты «Коммерсант», что команда президента разработала особый, так сказать, подход к американскому лидеру Дональду Трампу. Собеседник издания сообщил, что администрация Порошенко намеривается сыграть на том, что Дональд Трамп является успешным бизнесменом, и, соответственно, коммерческая заинтересованность американской стороны, по мнению команды украинского лидера, будет наиболее эффективна в деле вовлечения США в урегулирование конфликта на Донбассе.

Суть предложения администрации Порошенко сводится к тому, что после возврата территорий самопровозглашенных республик под контроль Киева, 90% от общего числа контрактов на восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса получат американские строительные компании. Таким образом, заявил собеседник издания, Киев рассчитывает обеспечить дополнительное давление со стороны США на Россию, которое, в свою очередь, приведет к ликвидации ДНР и ЛНР на юго-востоке Украины.

"Поскольку Трамп - бизнесмен, мы и берем на вооружение бизнес-подход. Суть наших предложений заключается в том, что 90 процентов всех контрактов на восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса достанется американским фирмам", - пояснил собеседник.

Как известно, вчера президент Украины Петр Порошенко и Дональд Трамп провели коротенькую встречу, по итогам которой украинский лидер заявил, что в США подтвердили однозначную поддержку территориальной целостности Незалежной и пр. То есть украинский лидер по итогам встречи постоянно пытался подчеркнуть, что позиция Вашингтона по украинскому вопросу фактически осталась неизменной (мол, то же самое, что и при Обаме было).

Однако тут-то и возникает ключевое противоречие. Раньше, в бытность президентом США Барака Обамы, «смышленому» Петру Алексеевичу и в голову не приходило обещать что-то подобное, чтобы подкрепить ту «безоговорочную» поддержку Украины, о которой он рассказывал при любой удачной возможности (и даже без неё…). Теперь же получается, что позиция нынешней администрации Белого Дома всё-таки изменилась, раз в Киеве оперативно придумали подобный «бизнес-подход», чтобы создать для американской стороны прямую коммерческую заинтересованность в возврате территорий самопровозглашённых республик под контроль Киева!

Можно говорить что угодно, но это похоже на обычную взятку! Порошенко намеривается обеспечить хорошие прибыли американским строительным компаниям, среди владельцев которых у Трампа, конечно же, много друзей и знакомых (Дональд Трамп долгое время занимался строительным бизнесом), а за это он хочет добиться от американского президента усиленного давления на Москву. Что это если не взятка?! Политические решения в обмен на коммерческую выгоду – это чистейшей воды подкуп! Вот вам и «отец украинской демократии»… Горбатого могила исправит.

Евгений Радугин

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин