Спецоперация в Мелитополе: министр Аваков пытается сделать из криминальных отморозков сторонников «русского мира»

Спецоперация в Мелитополе: министр Аваков пытается сделать из криминальных отморозков сторонников «русского мира»



Пока Порошенко в США выбивает из Трампа новые санкции для России, оставшийся на хозяйстве министр МВД Аваков ловит сторонников русского мира, ещё оставшихся в Украине после всех репрессий.

Спецоперацию по выявлению «агентов Кремля» провели в курортном Мелитополе: там задержали 25 представителей криминалитета и приверженцев «русского мира». Об этом Арсен Аваков написал в Facebook. Он явно пытается поставить знак равенства между уголовниками и сторонниками сближения с РФ. Похоже Авакову нужно как-то отвлечь внимание от скандалов, в которых герои АТО и "ветераны" добробатов оказываются рецидивистами со стажем. Кроме того, продолжаются расправы над участниками «Бессмертного полка», который 9 мая шёл и по Мелитополю – это ясно видно из поста главного силового министра.

В Мелитополе Запорожской области задержано 25 человек, подозреваемых в участии в дестабилизации обстановки в городе, подготовке вооружённых действий, серии дерзких криминальных преступлений, поджогов - с марта 2017 года.

С марта 2017 в Мелитополе начались массовые поджоги аптек и торговых палаток, потом здания Горисполкома, грабежи, разбои, похищения людей… 9 мая были предприняты попытки превратить мирную акцию в массовую драку… Параллельно по городу начали намеренно распространять слухи, что власть не контролирует ситуацию в регионе, не может справиться с ростом преступности..

Для возвращения ситуации стабилизации была разработана совместная операция Нацполиции, СБУ и прокуратуры. Промежуточные итоги - 16 июня задержан главарь организованной преступной группировки Туча и четверо его подельников, которые занимались вымогательствам, похищением людей и контролировали несколько спортивных клубов, где по оперативной информации готовили «бойцов». Все задержанные арестованы на два месяца.

В течении следующих дней задержаны ещё 20 человек, подозреваемых в совершении криминальных преступлений. В ходе обысков изъято оружие, боеприпасы, шлемы, маски, парики, поддельные номера авто. Но криминальная составляющая - только вершина айсберга.

- На самом деле там пахнет «русским миром»!», - рапортует министр. Правда, в чём суть «запаха» пока неясно. Во время обысков у подозреваемых не нашли ни одной георгиевской ленточки, балалайки или визиток Путина - только оружие и взрывчатка. Тем не менее, задержанным «шьют» уголовное производство по статье 111 УК «государственная измена». Но, по мнению СБУ, «деятельность» группы направлялась кураторами из России. Сам Аваков тоже говорит о гибридной войне в тылу: инспирированный вал преступности и распространение подрывных слухов, дестабилизация и - вбрасывание в общество запроса на «русский мир», который принесет «стабильность». «Не пройдет! Бить будем аккуратно, но больно и наотмашь!» - обещает чиновник.

К слову, количество подозреваемых в соучастии возрастает. Сообразив, что криминальные авторитеты мало подходят на роль «союзников Путина», Аваков и его «орлы» начали вязать представителей политикума области, некоторых экс-нардепов из числа регионалов и коммунистов.

«В общем - ещё не вечер. Операция продолжается…», - пугает министр МВД. Явно, речь идёт о репетиции введения военного положения в отдельных регионах - предлагает закон о прекращении АТО, инициированный Турчиновым.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин