Борьба с терроризмом по-украински: или как «активысты» зарабатывают сегодня

Борьба с терроризмом по-украински: или как «активысты» зарабатывают сегодня

Украинский олигарх Ринат Ахметов стал жертвой «наездов» со стороны участников блокады Донбасса. На этот раз «патриотов» заинтересовала Бурштынская ТЭС, которая расположена достаточно далеко непосредственно от Донбасса, в Ивано-Франковской области. О подробностях этого дела рассказал вчера экс-боевик батальона «Донбасс» и участник блокады Донбасса Михаил Гергелюк в ходе пресс-конференции в Киеве.

По словам карателя, Ахметов незаконно стал владельцем Бурштынской ТЭС и на сегодняшний день предприятие якобы не выполняет своих обязательств перед сотрудниками. Гергелюк утверждает, что Бурштынскую ТЭС необходимо как можно скорее вернуть в собственность государства, решив проблему таким образом.

Внимание участников блокады изначально привлекли волнения на предприятии. Как заявляет каратель Гергелюк, идеологически большинство недовольных рабочих солидарны с организаторами и участниками блокады Донбасса, и это, по его словам, послужило поводом для вмешательства последних в конфликт между сотрудниками и руководством предприятия.

Для решения данной проблемы была создана специальная группа, которая, по словам экс-боевика, будет работать над процессом возращения предприятия Рината Ахметова в собственность украинского государства. Также каратель заявил, что в ходе сбора первичных данных созданной группе удалось установить, что «большинство поступлений идет на финансирование террористов» (по всей видимости, речь идёт о гуманитарной помощи, выделяемой структурами Ахметова жителям юго-востока Украины, проживающим в зоне проведения так называемого АТО).

Каратель утверждает, что в состав созданной группы ещё войдут местные парламентарии и депутаты Верховной Рады Украины, что, в общем-то, совсем неудивительно, учитывая тот правовой беспредел, который на сегодняшний день имеет место в Незалежной. Более того, непонятно, как вообще участники блокады Донбасса, которые в принципе занимаются незаконной деятельностью, смогли организовать и легитимизировать какую-то там группу, которая занимается расследованием конфликта между руководством и рабочими Бурштынской ТЭС. Так мало того эту инициативу поддержали ещё и украинские парламентарии, согласившееся вступить в состав этой пресловутой группы… Что это вообще? «Патриоты» и ветераны АТО могут вытворять уже действительно всё, что взбредет им в головы?!

Нет, конечно же, нет. Хоть и контроля над подобными формированиями сегодня на Украине мало, а непосредственно в зоне АТО его вообще нет (добровольческие батальоны неподконтрольны ни ВСУ, ни украинскому МВД), где надо им все же могут дать по рукам… По крайней мере, пока. А эта инициатива попахивает откровенным рейдерством, и государство дало, как минимум, молчаливое одобрение на действия такого рода.

Также бытует версия, что наезд со стороны «патриотов» был заказан и проплачен давним недругом Рината Ахметова Игорем Коломойским. Есть основания полагать, что Коломойский решил даже если не «отжать» у Ахметова Бурштынскую ТЭС, то хотя бы создать ему серьёзных проблем в этом вопросе. Более того, анонимные источники уже сообщали о том, что участники блокады предлагали Ахметову откупиться от возникших проблем, но тот отказался.


Одним словом, мы в очередной раз наблюдаем как под соусом громких военно-патриотических лозунгов «активысты» на самом деле действуют в интересах украинских олигархов, будь то Игорь Коломойский или государственная власть (Петр Порошенко). Данный конкретный пример, как и огромное множество ему предшествующих, доказывает, что как таковая украинская революция 2013-2014 годов– это не более чем передел собственности и сфер влияния между украинскими олигархами вкупе с имплементацией геополитического проекта США по дестабилизации постсоветского пространства и ослабления России с её последующим разделением.

Евгений Радугин


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Фёдор
    Честные юристы могли бы уже давно поставить вопрос о привлечении всех этих ахметовых и коломойских,устроивших кровавую разборку между собой, к уголовной ответственности как ВОЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин