Прецедент: Вятрович думает над законом о деколонизации и деимпериализации Украины

Прецедент: Вятрович думает над законом о деколонизации и деимпериализации Украины


Дерусификация и декоммунизация это хорошо, но недостаточно. Украина думает над тем, как по-настоящему прославиться в мире. В частности, думает об этом идеолог фальсифицированной украинской истории Владимир Вятрович. Как известно, именно его идеи в борьбе с преступным и тоталитарным русским и российским прошлым Украины зачстую используются и берутся за основу киевским режимом для отражения в своих соответсвующих одиозных законах.

Впрочем, декоммунизация и дерусификация это еще только цветочки одиозности. На подходе идеи, которые еще никто и никогда в мире не удумал закреплять законодательно.

Вслед за законом о т.н. декоммунизации на Украине будут приняты официальные акты о «деимпериализации», чтобы переименовать всё, что связано с периодом Российской империи, заявил в эфире «5 канала» глава украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

По его словам, нынешний закон о декоммунизации уже используется для борьбы с русской топонимикой, однако не исключено, что будут приняты дополнительные акты, тем более, что запрос на них имеется в обществе.

«Если мы говорим про декоммунизацию, то мы достаточно долгое время готовились, изучали опыт стран восточной Европы, перенимали этот опыт и пытались его как-то адаптировать к украинской ситуации.

Если мы говорим о так называемой деимпериализации или деколонизации, тут у нас не на кого опереться, на чей опыт.

Соответственно, мы до сих пор не готовы дать ответ на ключевой вопрос – а нужны ли для этого специальные законодательные акты или наоборот, пользуясь действующим законодательством, активизировать как-то общество и проводить эту деимпериализацию?

Параллельно это происходит, потому что улицы Кутузова, Суворова, тот же Московский проспект – это то, что не попадает под действие закона о декоммунизации, но, тем не менее, гражданские инициативы такого рода существуют, и законодательство разрешает это делать.

Возможно, мы дойдем до того, что нужен какой-то специальный законодательный акт, — но мне пока тяжело представить, как прописать эти аспекты», — заявил Вятрович.

Да, проблема налицо: обыкновенно украинские законодатели просто списывают то, что уже реализовано у соседей, лишь немного дополняя краденное собственным колоритным идиотизмом. С идеей так называемой деколонизации и деимпериализации и вправду у вятровичей серьезная проблема: никто в мире не додумался настолько глумиться над собственной историей. Какой бы она не была. Но можно не сомневаться, что вятровичи проявят смекалку и доведут это глумление до конца. Не исключено, увы, что до конца во всех смыслах.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Mikle
    Так уже давно все это идет.
    Если проехать от Днепропетровска до Артемовска, то все (абсолютно ВСЕ) населенные пункты Донецкой области сменили в прошлом году свои названия.
    Например, село Ульяновка на дороге Димитров - Константиновка стала Медовым, а село Красное на въезде в Артемовск "перекрестили" в Иваново...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин