Безумие АТО уничтожит режим Порошенко

Безумие АТО уничтожит режим Порошенко

Клика шоколадного олигарха готова поставить точку в «процветании» страны, а заодно и самоликвидироваться. И к опасной грани киевских военных преступников подвело как упорство несгибаемого Донбасса, так и собственное политическое безумие, давно вышедшее за любые рамки.

Глава СНБО Украины сегодня по-своему анонсировал завершение так называемой антитеррористической операции на Донбассе, ввиду её малоэффективности и необходимости более решительных действий. Конечно в Киеве и не пахнет внезапными пацифистскими настроениями, тем более среди безумных лидеров «партии войны». Скорее наоборот, Турчинов пытается оседлать волну крайне радикальных и попросту идиотских политических решений и протолкнуть свою давнюю мечту о режиме военного положения в стране и объявления непосредственно войны. Порошенко в последнее время практически во всём идёт на поводу у радикалов и исполняет любые желания. «Народный фронт» и его радикальная свора головорезов неофициально захватили власть в стране и теперь пытаются добить Порошенко, дабы легче было перехватить уже президентское кресло.

Визовый режим с РФ может стать только последней ступенькой перед кульминацией, которую и анонсирует Турчинов. Только вот непонятно, на что рассчитывает его группировка? Визовый спектакль и так взорвёт тлеющую Украину и предоставит массу возможностей для свержения очередного «ненавистного тирана». Военный же режим может и ещё облегчить задачу, но ускорит самоизоляцию Украины. Не будет больше траншей, быстро прекратиться «сказочный безвиз», а Киев с перепугу прихлопнут свои же европейские друзья, дабы не попасть в заварушку намного серьёзней, чем локальный конфликт где-то на задворках Европы. Военное положение убьёт не только Порошенко, но и всех его соучастников. Поэтому новый приступ бешенства Турчинова сложно объяснить.

Да, он опять пытается действовать аккуратно (в меру своего маразма) и рассказывает о каком-то промежуточном варианте военного режима и создания оперативного центра всё той же АТО непосредственно на Донбассе. Но он также предлагает начать постепенную реализацию программы особого режима, признать оккупацию Донбасса и чуть ли не объявить войну.

Вторит Турчинову и небезызвестный «стратег» Тука, разжигая антироссийскую истерию и призывая к более активным действиям, так как в таком формате АТО, по его мнению, продлится ещё как минимум 5 лет. При этом заместитель министра по временно оккупированным территориям настойчиво предлагает всеми способами втянуть в конфликт США в качестве военного союзника и развязать полноценную войну. Такими предложениями он противоречит Турчинову, да и сам себе. Вашингтон уже сейчас пытается отдалиться от украинского болота и ищет только повод для резкого разрыва. Во всяком случае, такие намерения демонстрирует сам Трамп, что очень не нравится его оппонентам и лоббистам Украины в конгрессе. Военным положением Киев развяжет руки США, и потеряет последнюю опору, как за океаном, так и в Европе. И в этом случае совершенно неважно, кто будет сидеть на троне – без внешней помощи (скорее даже управления) любой режим на Украине не протянет дольше месяца. Такой поворот в некотором роде был бы на руку самим забитым и обнищавшим гражданам. Вот только агония военных преступников, предоставленных самим себе, может утопить государство в крови.


По всей видимости, инициативы Турчинова и его приспешников и ведут к окончательной смерти Украины. А оплачивают эти самоубийственные качели ближайшие европейские соседи, которым надоело ждать полного распада и они нагнетают ситуацию, чтобы, наконец, заняться дележом. Украину уже положили на разделочный стол и занесли нож. Как всегда, руками послушных киевских клоунов.

Юрий Макаренко

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин