«Русские хакеры» добрались до Дохи…

«Русские хакеры» добрались до Дохи…

Призраки «русских хакеров» не покидают американских сенаторов и сотрудников спецслужб ни на минуту. Вчера один из самых известных и крупных американских телеканалов CNN сообщил о том, что сотрудники Федерального бюро расследований прибыли в Доху для того, чтобы определить степень вмешательства «русских хакеров» во внутренние дела страны и региона.

Как утверждают анонимные американские чиновники, в Вашингтоне подозревают, что именно «русские хакеры» причастны к публикации якобы фальшивого сообщения от имени главы государства Тамина бен Хамада Аль Тани, после которого, собственно, и разгорелся скандал, который, в свою очередь, привел к разрыву дипломатических связей между Катаром и рядом государств Персидского залива. Причинами скандала стало то, что эмир в своей речи выразил поддержку движению «Хамас» и Ирану.

Более того, он заявил, что допускает возможность того, что действующий президент США Дональд Трамп покинет свой пост раньше отведенного ему срока. Именно это, по словам неназванных источников CNN, и послужило основанием для инициирования расследования ФБР на предмет причастности российских хакеров к публикации якобы фальшивого сообщения от лица Тамина бен Хамада Аль Тани. Сотрудники ФБР окажут помощь в данном расследовании своим коллегам из Катара.

Кстати, стоит отметить, что официальная Доха стала заявлять о том, что речь эмира фальшивая лишь после того, как скандал, который она вызвала, стал стремительно разрастаться и набирать обороты. Это дает основания полагать, что никакого «фальшивого» заявления изначально не было, просто когда ситуация стала выходить из-под контроля, правительство Катара решило прибегнуть к такой уловке… Однако пока говорить однозначно нельзя!

Рассуждая на данную тему, нельзя не упомянуть о том, что Соединённые Штаты, по сути, являются чуть ли не единственным выгодополучателем в сложившейся ситуации. А именно речь идёт о том, что, как мы все помним, в ходе своего, так сказать, ближневосточного «турне» господин Дональд Трамп неоднократно заявлял о том, что партнёры США в регионе должны активизироваться в сфере борьбы с терроризмом. Он хотел, чтобы страны региона повлияли на Катар, так как Доха, по его мнению, поддерживает террористов. И в серии своих сообщений в Twitter он выразил поддержку правителям тех стран, которые разорвали дипломатические отношения с Катаром.

Несмотря на очевидную выгоду для США от подобных действия соседей Катара, американские спецслужбы наглейшим образом стремятся приписать к этой истории мифических «русских хакеров», чье существование как таковое никем доказано не было. На сегодняшний день это просто уже четко оформившейся штамп западной пропаганды, который можно «пристегивать» практически к любым околополитическим событиям в мире. А в дальнейшем, как показывает практика, на основании подобных бредней Россию обвиняют в «информационной агрессии» и вмешательстве во внутренние дела других государств.

Евгений Радугин

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Камич
    а завтра Глава МИД Катара с Лавровым в Москве общаться будут...
    Новая схватка Темнейшего с глубинниками
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин