Гройсман готовит украинцев к покращенню – пенсии будут как в Европе, аж 100 евро

Гройсман готовит украинцев к покращенню – пенсии будут как в Европе, аж 100 евро


Пенсионная реформа - одна из новых пиар-фишек украинского правительства. По местному радио даже рекламу запустили: правительство Гройсмана восстанавливает социальную справедливость. О том, во что это выльется для сограждан, глава правительства решил поведать с помощью картинок.

Для начала небольшое отступление: крайне странно слышать в украинских СМИ о том, что «социальную справедливость» восстанавливает именно правительство Гройсмана: Порошенко, кажется, монополией на рекламу покращень с ним не делился. В общем, дадут еще по шапке выскочке Володе. Когда время придет все припомнят.

А теперь по сути. Неумолимо приближаются выборы, а рейтинги падают. Безвиз хоть и был выпрошен, но наступил совершенно не вовремя – к тому моменту, когда граждане пойдут засовывать свои бюллетени в избирательные урны, об этом прорыве большинство населения уже забудет. По этой причине киевская власть пытается выдумывать для народа новые пряники, одним из которых стала пенсионная реформа.

Тяжело сказать, какой потный вал вдохновения накрыл Гройсмана, но украинский премьер решил изобразить грядущие покращення в графической форме, видимо, для пущей убедительности. Соответствующие картинки глава правительства выложил на своей персональной странице в фейсбук:

Гройсман готовит украинцев к покращенню – пенсии будут как в Европе, аж 100 евро
Гройсман готовит украинцев к покращенню – пенсии будут как в Европе, аж 100 евро


Художественную ценность данных творений мы анализировать не будем, хотя стиль исполнения очень напоминает известный кадр из фильма «12 стульев», где Остап Бендер и Киса Воробьянинов стоят у импровизированного агитационного плаката, призывающего население покупать облигации внутреннего займа.

Обратим внимание на цифры. По какой-то причине, Гройсман обещает одинаковые пенсии в размере 100 евро (2900 гривен) и тем, кто на данный момент получает 2334 гривен и тем, чья пенсия составляет 1463 гривен. Данный процесс премьер-министр по-украински называет «осучаснення» - нет, речь тут ни о каких суках не идет, хотя Гройсман регулярно упоминает всуе Юлию Тимошенко. Это слово с украинского переводится как «осовременивание». То есть ежемесячная пенсия 100 евро после 37 лет трудового стажа, по мнению Гройсмана, является «современной» европейской компенсацией за многолетний труд и отчисления в пенсионный фонд.

С такими повышениями остается только переживать, как бы пропускные пункты на украинской границе с Евросоюзом не захлебнулись от волны украинских пенсионеров, желающих воспользоваться своим правом безвизового въезда в страны Шенгенской зоны, чтоб потратить там свалившиеся благодаря Гройсману деньжищи – 100 евро. Ну, или меньше – в общем, все, что сэкономят после очередного увеличения тарифов на тепло, электроэнергию и прочие блага цивилизации.

Ну и вообще, если у вас хандра или плохое настроение, советуем читать фейсбук украинского премьера. «Поздравляю! Мы вошли в топ-5 наибольших экспортеров сливочного масла, весь мир наслаждается нашими самыми вкусными продуктами», - делится своей радостью Гройсман.

Если объединить данную новость с анонсом о грядущей пенсионной реформе, можно сказать, что украинский премьер скормил народу хер с маслом.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. gvozdik
    Не могу не комментировать. С 1 мая т.г. Гройсман повысил мою пенсию на
    9 (девять) грн 40 коп. И это при непрерывном стаже 52 года, да ещё и на экологически грязном предприятии.
    Вот я сижу и думаю: зачем надо было корячится 10 лет в школе и 5 лет в институте, добывая корочку инженерного диплома, чтобы после такого сумасшедшего стажа быть настолько униженным пенсионером (да ещё и льготы "детям войны" забрали, суки)? Не лучше ли было получить 4-х летнее образование и стать директором какого-нибудь вещевого рынка - глядишь, и премьер-министром стал бы!?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин