Украинцы – это больше европейцы, чем сами жители ЕС: патриоты готовят Берлин и Париж к своим визитам

Украинцы – это больше европейцы, чем сами жители ЕС: патриоты готовят Берлин и Париж к своим визитам



Осталось всего несколько дней до того момента, как украинцы смогут опробовать в деле «святой безвиз» и ринутся в Европу.

Уже 11 июня «львовский мусор» покажет всем, что значит безвизовый режим с ЕС - более миллиона скакунов готовы сразу свалить из Украины. Понятно, что пугливые европейцы напряжены накануне визита «младших братьев», поэтому украинские блогеры начали кампанию под названием «украинцы больше европейцы, чем сами европейцы». Скоро выяснится, что ЕС – это одна большая Украина, которую «москали и ляхи» в свое время порезали на маленькие «шматочки». Можно не сомневаться, что украинские профессора, типа Бебика, без труда докажут эту теорию, а пока патриоты-блогеры, живущие в ЕС, ведут разъяснительную работу среди несознательного местного населения.

«Так вышло, что я два года прожил в Европе, и неплохо изучил тамошний уклад. И могу со всей ответственностью сказать, что нынешняя Европа – тоже совсем не та Европа, которую мы себе рисуем», - запевает львовский блогер Дмитрий Белобров.

«Мне доводилось удивляться в Европе чаще, чем хотелось бы. К примеру, огромному количеству моих сверстников, которые не работают официально, и не планируют. Они планируют до конца жизни получать социальные выплаты по безработице и если надо – подрабатывать неофициально. То есть, жить за счет налогов своих соседей. Причем замечу, что это было в Германии – стране, считающейся у нас оплотом порядочности и дисциплины», - пишет наблюдатель.

Он уверяет также, что социализм сейчас медленно, но верно убивает Европу так же, как когда-то он убивал Советский Союз. Мол, в ЕС наступает зарплатная уравниловка. Теряется мотивация к работе. Зачем вкалывать и получать чуть больше, чем ты получишь, не вкалывая?

Оказывается также, что Европа давно лишилась умения спорить и дискутировать. «А ведь Юрген Хабермас проницательно замечал, что именно европейские кофейни, где публика обсуждала всевозможные вопросы, были сильным подспорьем гражданскому обществу. Сейчас кругом вас ждут закрытые вопросы по любому поводу, и только когда ситуация с нелегальными мигрантами вышла из-под контроля, этот вопрос удалось приоткрыть», сетует генетический европеец. Он даже рассказал о курьезе, который произошел с ним в Вене. «Там девушка смешанной национальности (наполовину немка, наполовину индианка) вполне серьезно, не скрываясь, издевалась над моим украинским происхождением, и говорила, что украинцы могут быть только чернорабочими и прислугой. Когда я спросил, кто по национальности ее мама, она очень оскорбилась, и намекнула, что я расист, фразой: «Все вы такие!». Согласитесь, это любопытный пример оруэловского двоемыслия», - говорит житель страны, которая давно стала воплощением «Скотного двора».

Также украинский писака пышается тем, что у гиднюков нервы - как стальные канаты, они давно уже спокойно относятся к АТО, убийству соотечественников и перестрелкам на улицах. Не то что нервные европейцы, которые подвержены паническим атакам, хнычут и плачут при каждом теракте в Лондоне или Берлине.

«Разве не мы, вечно живущие на вулкане, должны быть такими?», - вопрошает исследователь европейского подсознания? Он же отвечает, что «сегодня мы имеем дело немного с другой Европой, в отличие от той, о которой мы грезим. Это правда. Та Европа осталась только в речах политиков и людей искусства. Сами страны в большинстве населены людьми, которые очень сильно зависли в безвременном пространстве, где ничего и никогда не происходит. И не меняется. Современный средний европеец живет в мире, довольно далеком от реальности. Где господствует только наше мнение, а остальные объявляются неправильными», - критикует современную Европу львовский знаток. И приходит к выводу – надо строить Европу в Украине, а в нынешний ЕС ездить только на экскурсии. Говорить с тамошними политиками, а уж тем более, прислушиваться к их мнению, нет вообще никакого резона – это так, по ходу, опустил Меркель, Макрона, Орбана кочующий, как львовский мусор, «искперд».

Пока Европа выбирается из своих тупиков, нам надо строить свою собственную «Европу». И чем больше, подробнее и качественнее мы мечтаем, тем лучше у нас получится результат. В общем, главное для скакунов- мечтать – резюмирует блогер. А что? Вот за три года намечтали безвиз, развалив страну…

«Пусть евразийцы негодуют и орут: «На западе вас никто не ждет». А мы у этого Запада и не спрашиваем. Мы бы спросили у того, на который мы равняемся. Но его нет. А спрашивать у кучки вялых социалистов их мнения – себе дороже. Мы дождемся, когда и это поколение сменится, и говорить будем с менее избалованными и растерянными людьми», - заносчиво объявляет Белобров. По его мнению, поход в ЕС – это как вечный двигатель. «Европа есть, пока мы ее строим. Как только последний кирпичик будет уложен, мечта начнет рушиться, и молодые бездельники будут почесывать пузо, получать свои соцвыплаты и кричать, как они ненавидят свою буржуазную страну». Да, наша задача очень непроста. Строить дом, который почти не сохранился, по одним чертежам и фотографиям, в надежде, что не ошибемся. Однако, есть и хорошие новости: все, кто хочет не сваливать в ЕС, а строить Европу в Украине (кстати, это лозунг Социалистической партии Мороза, придуманный еще десять лет назад) – уже настоящие европейцы. Мы больше европейцы, чем сами европейцы. «Потому что строим, а не разрушаемся. Motus vita est! Потому – In hoc signo vinces!», - утирает нос баварцам и «лягушатникам» украинский специалист по строительству государств временно кочующий между Веной и Берлином. В общем, европейцам надо готовить денежки для вхождения в нью-Европу, построенную Украиной: вход – 1 ярд, выход 5.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин