Зрада! В Осмаева стреляли из наградного оружия, выданного Аваковым

Зрада! В Осмаева стреляли из наградного оружия, выданного Аваковым


Пистолет «Глок», из которого стрелял в Адама Осмаева мужчина с загранпаспортом на имя Александра Дакара, является официально зарегистрированным и числится как наградное оружие, выданное на основании указа министра внутренних дел Арсена Авакова.

Об этом ТАЙМЕРУ сообщили источники в правоохранительных органах.

Напомним, 1 июня в центре Киева произошла перестрелка, в которой приняли участие чеченский доброволец батальона полиции «Киев-2» и комбат батальона имени Дудадева Адам Осмаев, его жена Амина Окуева, а также некий мужчина с документами на имя Александра Дакара. Сообщается, что в ходе перестрелки Дакар ранил Осмаева, а затем Окуева, в свою очередь, подстрелила Дакара. Оба мужчины находятся в реанимации киевской больницы №17.

Что же до Дакара, то, по данным правоохранительных органов, им оказался земляк Осмаева, уроженец Чечни Артур Денисултанов, пользующийся известностью в уголовном мире Санкт-Петербурга. В частности, в 1998 году Денисултанов участвовал в похищении генерального директора «Колпинского пищевого комбината» с целью вымогательства. Однако в руки злоумышленников попал водитель директора. Через 2 недели водителя освободили, а Денисултанов ушёл буквально из рук оперативников, протаранив на своём автомобиле милицейский кордон. Несколько месяцев спустя он был пойман в Харькове и выдан в Россию. Вскоре Денисултанова освободили при посредничестве организации «Солдатские матери» в обмен на российского военнослужащего, взятого в плен в Чечне.
[Нажмите, чтобы прочитать]

По имеющейся у правоохранителей информации, Денисултанов, также известный как Курмакаев, может быть связан с одной из группировок, осуществляющих контрабанду наркотиков из Средней Азии в Европу через территорию Украины.

Советник министра внутренних дел Иван Варченко в эфире радиостанции «Голос столицы» заявил, что, по имеющейся информации, Осмаев ранее уже трижды встречался с Дакаром-Денисултановым-Курмакаевым.

Одесситам Адам Осмаев также известен как «террорист с Тираспольской» — его обвиняли в подготовке покушения на президента России Владимира Путина в январе 2013 года (тогда чеченец в результате неосторожного обращения с взрывчатыми веществами устроил взрыв в доме по Тираспольской, 24 в Одессе). После победы «Евромайдана» с Осмаева сняли обвинения в терроризме, признав его виновным в незаконном обращении со взрывчаткой. Однако сразу после приговора мужчина был освобождён из–под стражи и отправился воевать на Донбасс.

Стоит отметить, что в 2014-2016 году министр внутренних дел Арсен Аваков вручил различным лицам 1322 единицы огнестрельного оружия, оформленного как наградное.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин